Страница 171 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 мар 2019, 13:04
Elena N.N
Ну вообще, для меня новость, что только один корм диабетикам подходит. Опять же на твоём рационе-одно семя рыжея сахар снижает,не говоря уже о тех мешанках, которые ты для девчонок делаешь.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 мар 2019, 13:14
Чучундра
Elena N.N писал(а):Ну вообще, для меня новость, что только один корм диабетикам подходит. Опять же на твоём рационе-одно семя рыжея сахар снижает,не говоря уже о тех мешанках, которые ты для девчонок делаешь.
ДААА, мои девчонки купаются в смесях :Y :oops: , но они больше от гранул из дегу фуд балдеют.
Покупала для разнообразия витакрафт эмоушен так в подстилке весь. Разбалованые до ужаса.
Может каре плюс но только для дегусов? или из джи фарма что то? Мне хоть джи фарм привезут через неделю из британии. А так на подстраховку одну пачку бефар шиншилячий нашла.
Рыжей мы уже не так рьяно хотим. утром в обед и вечер - им разнообразия хочется. Вот за лен идет чуть ли не драка, и греча белая с расторопшей - это самое любимое из зерновых.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 мар 2019, 13:16
Чучундра
Elena N.N писал(а):Ну вообще, для меня новость, что только один корм диабетикам подходит
В основном в кормах куча зерносмеси, вот что пугает.
Голодные то явно не сидят, но все же хочется девок радовать ;) то ягодку раз в неделю аронии или черники, то семечку полосатую раз в неделю. уже хоть что то))

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 09 авг 2019, 06:41
Шышка
Мои не хотят кушать бефар кер+. Правда я своим для морських свинок взяла (повелась на пачку 1,5кг). Смотрят на меня так, словно я их обидела.
Экстра витал для свинок, ели хорошо.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 окт 2019, 12:07
Шышка
Прошло почти два месяца с моего сообщения.
После недели недовольства, мои распробовали корм и может даже понравился. Взяли гранулу и ушли в другое место грызть.
Кстати, 1,5кг хватило на два месяца для двух дегу и это мне нравится. Следующую упаковку для кроликов возьму.

К слову, кер+ и моим мышам песчанкам зашел, но один снова поправился (он склонен к полноте).

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 окт 2019, 13:46
Дегус
Шышка писал(а):Следующую упаковку для кроликов возьму.
Дегу мы обычно не даем корма для кроликов. А вот для шиншилл и морских свинок можно. Мои отлично кушают. Но я много не даю. Добавляю растущим, иногда даю беременным и пожилым.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 окт 2019, 14:14
Шышка
Дегус не думаю, что там сутево состав отличается, да и я привыкла так менять. Разнообразие в кормах и им не приедается.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 окт 2019, 14:43
Дегус
Шышка

В кроликовые корма добавляют часто токсичные добавки, вроде коцидиостатиков. Нам они не нужны.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 13 окт 2019, 16:58
Minora7
На рынок Украины поступила пробная партия корма Karmeo от Витапол.
Нам с Юлей он попался на глаза на ЗооБонусФесте.
Почитав состав, я решила взять на пробу(исключительно для домешивания в общий контейнер смеси)
цена привлекательная.
Здесь в описании он мне вроде на глаза не попадался, но если был, прошу простить)))
Итак, запах нейтральный, разбирать на отдельные составляющие все 2,5кг я не стала(прошу уж простить :pardon: )
вот что пишет производитель:
Корм Vitapol Karmeo - это корм премиум класса.
В кормах снижено содержание цельных зерен.
Зерна заменены высококачественными гранулами на базе лугового сена.
Благодаря этому Karmeo, характеризуются более высоким содержанием клетчатки.
Такое решение улучшает пищеварение и правильное функционирование пищеварительной системы.
Корм обогащен экструдированными ингредиентами, то есть наиболее инновационным источником питания.
Экструзия обеспечивает легкое усвоение белка, повышенное усвоение клетчатки и устраняет бактерии из рациона, делая из Karmeo здоровым, безопасным и питательным продуктом.
Грануляты и экструдаты обогащенные сушеными травами, овощами и фруктами в натуральном виде.
Это не только обогащает Karmeo природными витаминами, минералами, но и предоставляет каждому из кормов свой индивидуальный характер и уникальный привлекательный вкус.
Состав:(в скобках мои приписки с упаковки)**
кукуруза(шрот);
пшеничная мука;
(пшеничный шрот)
пшеничные отруби;
гранулированное сено;
хлопья кукурузные;
овсяные хлопья;
соя(шелуха);
шрот люцерны;
льянная мука(4%);
пшеница;
ячмень;
гречиха;
боярышник;
семена подсолнечника полосатого;
хлопья пшеничные;
сушеный артишок(?????) на упаковке его нет в составе!;
сушеный топинамбур(1,5%)
сушеная морковь(1%);
сушеные плоды розы(шиповника)(1%);
(сушеный терновник)
сушеные плоды рябины(1%);
жмых семян подсолнечника;
тимьян(1%);
сушеная (стебель)петрушка;
сухая крапива(0,25%);
кора сушеной ивы(0,255%)(???может 0,25?);
сушеные веточки березы;
сушеные листья одуванчика(0,25);
мякоть свеклы;
волокно гороха.
(монокальцийфосфат)
(карбонат кальция)

на сайтах аналитических составляющих не нашла, так что списываю с упаковки:
сырой белок мин 11,3%
масла и сырые жиры мин 0,88%
сырое волокно мах 11,99%
сырой пепел мах 5,5%
влажность мах 12%

Изображение


в чистом виде скармливать его не планировала, так что сказать как отреагирует организм дегусов на него сказать не смогу в дальнейшем.
но на пробу сегодня дала всем до замиксовки, вроде едят все :Y

вот попыталась немного отобрать чтоб был ясен состав.
выбрала все "штуковины" каждого вида.
К сожалению у меня нет фотоаппарата, а с телефона да еще и вечером под искусственным светом нормально не получилось... но что уж есть :(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 ноя 2019, 12:17
Crux
Crux писал(а):Fiory Micropills Guinea Pigs (Корм для взрослых морских свинок) - это вот такой: http://fiory.pet/catalog/micropills/tra ... kh-svinok/
Дегус писал(а):Хорошие травяные гранулы. А поедаемость как?
Дошли руки до этого корма, разбавлял вместе с Beaphar Xtra Vital Degu, не зашло совсем. Наши выедали весь Беафар, а эти микропилсы раскидывали по полке и всё:
Изображение