На рынок Украины поступила пробная партия корма Karmeo от Витапол.
Нам с Юлей он попался на глаза на ЗооБонусФесте.
Почитав состав, я решила взять на пробу(исключительно для домешивания в общий контейнер смеси)
цена привлекательная.
Здесь в описании он мне вроде на глаза не попадался, но если был, прошу простить)))
Итак, запах нейтральный, разбирать на отдельные составляющие все 2,5кг я не стала(прошу уж простить

)
вот что пишет производитель:
Корм Vitapol Karmeo - это корм премиум класса.
В кормах снижено содержание цельных зерен.
Зерна заменены высококачественными гранулами на базе лугового сена.
Благодаря этому Karmeo, характеризуются более высоким содержанием клетчатки.
Такое решение улучшает пищеварение и правильное функционирование пищеварительной системы.
Корм обогащен экструдированными ингредиентами, то есть наиболее инновационным источником питания.
Экструзия обеспечивает легкое усвоение белка, повышенное усвоение клетчатки и устраняет бактерии из рациона, делая из Karmeo здоровым, безопасным и питательным продуктом.
Грануляты и экструдаты обогащенные сушеными травами, овощами и фруктами в натуральном виде.
Это не только обогащает Karmeo природными витаминами, минералами, но и предоставляет каждому из кормов свой индивидуальный характер и уникальный привлекательный вкус.
Состав:(в скобках мои приписки с упаковки)**
кукуруза(шрот);
пшеничная мука;
(пшеничный шрот)
пшеничные отруби;
гранулированное сено;
хлопья кукурузные;
овсяные хлопья;
соя(шелуха);
шрот люцерны;
льянная мука(4%);
пшеница;
ячмень;
гречиха;
боярышник;
семена подсолнечника полосатого;
хлопья пшеничные;
сушеный артишок(?????) на упаковке его нет в составе!;
сушеный топинамбур(1,5%)
сушеная морковь(1%);
сушеные плоды розы(шиповника)(1%);
(сушеный терновник)
сушеные плоды рябины(1%);
жмых семян подсолнечника;
тимьян(1%);
сушеная (стебель)петрушка;
сухая крапива(0,25%);
кора сушеной ивы(0,255%)(???может 0,25?);
сушеные веточки березы;
сушеные листья одуванчика(0,25);
мякоть свеклы;
волокно гороха.
(монокальцийфосфат)
(карбонат кальция)
на сайтах аналитических составляющих не нашла, так что списываю с упаковки:
сырой белок мин 11,3%
масла и сырые жиры мин 0,88%
сырое волокно мах 11,99%
сырой пепел мах 5,5%
влажность мах 12%
в чистом виде скармливать его не планировала, так что сказать как отреагирует организм дегусов на него сказать не смогу в дальнейшем.
но на пробу сегодня дала всем до замиксовки, вроде едят все
вот попыталась немного отобрать чтоб был ясен состав.
выбрала все "штуковины" каждого вида.
К сожалению у меня нет фотоаппарата, а с телефона да еще и вечером под искусственным светом нормально не получилось... но что уж есть
