Страница 171 из 231

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 12:02
Ludmila
Ничего себе, даже ловушки делают)
Вообще - это очень большая проблема, у меня в таких случаях мозг отключается и начинается паника, у нас за дверью комнаты коты, да и проводов много, и мне кажется, что путешествующий дегу первым делом сбежит за дверь (хотя она всегда закрыта и подоткнута полотенцем) или побежит искать провода. Спасает только муж, он спокойно оценивает ситуацию; я с одного конца дивана к нему мышку подгоняю, а он их как-то отлавливает спокойно и просто.
Ну бывает очень редко, что дверцу в клетке забываем закрыть. Так что побегали уже и пара малышей, и Арси раза два и Тимоха, и Мышка, когда маленькая была спрыгнула как-то за кресло, выбегала, отбирала семечки, которыми я ее пыталась подманить и убегала назад. Кстати Тимоха после побега сам в руки пошел, он даже на пол не спускался, по мебели бегал и далеко от клетки не уходил. Это был какой-то переломный момент в его приручении, с тех пор он все ручнее и ручнее становится.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 12:09
eli2616
У меня было два побега мелких и два побега больших, мелких я словила сложнее, а больших просто подошла и взяла, мне не приходится как то по особому выжидать, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе :D :D :D :D :D :D :D , но потом будет нудный, долгий, грозный выговор, и будут сидеть меня вылупив глаза и слушать :D :D :D

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 12:52
Elena N.N
А у нас поскольку все гуляют по-очереди, то очередной побег прекращается как только поставишь баню с песком, в неё набиваются все желающие, закрываем вход и выпускаем домой. С мелкими тоже просто, отправляем мамку, няньку или папку на поиски, потом осторожно отлавливаем сачком для бабочек :crazy:

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 13:15
Vitalifer
Вот сачка нам не хватает лучший вариант ловли и весело ))

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 16:03
Florette
Как там малышня??)))

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 16:06
гермеона
а сачек - хорошая идея. надо на заметку взять

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 18:34
Katerinasvetlaya
Не помогает сачок. Скорость опускания должна быть быстрее дегу и в углах он не достаёт

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 18:43
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):Скорость опускания должна быть быстрее дегу
:ROFL:

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 18:49
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):и в углах он не достаёт
Для поиска дегу незаменим фонарик. Муж мне подсказывает, что у нас на ловлю сбежавшего дегу у нас уходит в среднем 10-15 минут.Сначала с фонариком быстро осматриваются все углы и находится беглец. Потом, если надо дегу на какое-то время затормозить, заставить замереть, задуматься, то фонарик тоже очень помогает. Светишь дегу прямо в лицо: "Всем выйти из сумрака!", дегу замирает и дает себя поймать. Ну и вдвоем ловить, конечно, гораздо проще.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 18:52
eli2616
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):и в углах он не достаёт
Для поиска дегу незаменим фонарик. Муж мне подсказывает, что у нас на ловлю сбежавшего дегу у нас уходит в среднем 10-15 минут.Сначала с фонариком быстро осматриваются все углы и находится беглец. Потом, если надо дегу на какое-то время затормозить, заставить замереть, задуматься, то фонарик тоже очень помогает. Светишь дегу прямо в лицо: "Всем выйти из сумрака!", дегу замирает и дает себя поймать. Ну и вдвоем ловить, конечно, гораздо проще.
Я такую авантюру проделывала с хомяками, они замирают как истуканы и тут я ХЛОП и все :D :D :D