Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 18 авг 2017, 12:02
Ничего себе, даже ловушки делают)
Вообще - это очень большая проблема, у меня в таких случаях мозг отключается и начинается паника, у нас за дверью комнаты коты, да и проводов много, и мне кажется, что путешествующий дегу первым делом сбежит за дверь (хотя она всегда закрыта и подоткнута полотенцем) или побежит искать провода. Спасает только муж, он спокойно оценивает ситуацию; я с одного конца дивана к нему мышку подгоняю, а он их как-то отлавливает спокойно и просто.
Ну бывает очень редко, что дверцу в клетке забываем закрыть. Так что побегали уже и пара малышей, и Арси раза два и Тимоха, и Мышка, когда маленькая была спрыгнула как-то за кресло, выбегала, отбирала семечки, которыми я ее пыталась подманить и убегала назад. Кстати Тимоха после побега сам в руки пошел, он даже на пол не спускался, по мебели бегал и далеко от клетки не уходил. Это был какой-то переломный момент в его приручении, с тех пор он все ручнее и ручнее становится.
Вообще - это очень большая проблема, у меня в таких случаях мозг отключается и начинается паника, у нас за дверью комнаты коты, да и проводов много, и мне кажется, что путешествующий дегу первым делом сбежит за дверь (хотя она всегда закрыта и подоткнута полотенцем) или побежит искать провода. Спасает только муж, он спокойно оценивает ситуацию; я с одного конца дивана к нему мышку подгоняю, а он их как-то отлавливает спокойно и просто.
Ну бывает очень редко, что дверцу в клетке забываем закрыть. Так что побегали уже и пара малышей, и Арси раза два и Тимоха, и Мышка, когда маленькая была спрыгнула как-то за кресло, выбегала, отбирала семечки, которыми я ее пыталась подманить и убегала назад. Кстати Тимоха после побега сам в руки пошел, он даже на пол не спускался, по мебели бегал и далеко от клетки не уходил. Это был какой-то переломный момент в его приручении, с тех пор он все ручнее и ручнее становится.