Страница 172 из 231

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 18:52
Дегус
eli2616

Дегу не совсем как истуканы, но тоже ничего)))

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 18:54
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Дегу не совсем как истуканы, но тоже ничего)))
У дегу, главное руку поднимать для хлопа не шумно, иначе эти сорванцы смоются)))

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 19:15
Фролова Натали
Я Юшу в кухне ловила так.
Брала ведро, сыпала туда опилок из витрины,коробочку с вкусями или пакетик шуршащий.
Садилась на пол , наклоняла ведро, эта морда принюхивалась (сидя при этом в засаде)
Первая вылазка была ознакомительная, понюхала лапы поставила и швырьк обратно,
Потом я делала "ход конём" трясла коробочкой, на звук показывается морда, даю нюхать и убираю, жду,итог-на родной запах опилок и возможность получить вкусь,мадам вышла и залезла в ведро.
Но у меня они это ведро знают хорошо, так как,я убираюсь с ним в клетках, ставя его на нижнюю полку . Они в этот момент в него залазят и ковыряются.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 19:27
Ludmila
Пора открывать новую тему "WANTED"- у нас, оказывается, большой опыт и богатый арсенал приемов по поимке беглецов... dogrun
А то зафлудили Виталию тему...

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 18 авг 2017, 21:03
Talja
А у нас лучше всего в тоннель ловятся. Длинный - сантиметров на 60 где-то. Подставляем тоннель на пути следования беглеца, и он обычно сразу в него и юркает. Или к месту, где беглец недоступен, но периодически может выглянуть из засады. Для наших тоннель как магнит - пренепременно в него забегают. Остаётся только поднять его повыше и всё - мых попался :D - только шею вытягивает с края тоннеля и смотрит растерянно вниз - "Как же так меня провели?". И в следующий раз снова и снова ведётся на тоннель :Y .

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 19 авг 2017, 10:54
Julia
Talja, тоже так ловила, пока тунельчик не попилила для мышек.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 20 авг 2017, 21:06
Vitalifer
Ляля на стрёме
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 20 авг 2017, 23:10
Elena N.N
Хочешь сказать, одна мамка кормит, другая контролирует периметр?
Изображение

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 21 авг 2017, 04:16
гермеона
умные девочки. но сейчас это минус. Леночка, придется тебе в гости съездить к Виталику)))

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 21 авг 2017, 04:54
Жемчужинка
все извелись в ожидании кто родился))