Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Екатерина01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:38
Откуда: из химок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Екатерина01 »

Привет всем) подойдет ли клетка для 2 дегу с такими размерами длина 70, ширина 40, высота 64?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Екатерина01 писал(а):Привет всем) подойдет ли клетка для 2 дегу с такими размерами длина 70, ширина 40, высота 64?
Минимальные размеры клетки для дегу:

70 см.х 70-100 см. х 45 см.

Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

Ваша клетка немного меньше рекомендуемых размеров, но не критично.
Yanina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 11:30
Откуда: Москва

Re: Клетка для дегу

Сообщение Yanina »

Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, где в Москве можно заказать клетку-витрину, преимущественно из дерева?

Спасибо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Yanina писал(а):преимущественно из дерева?
Ох, не советовала бы я делать дерево основным материалом. Все будет уделано очень быстро и погрызено.
Когда говорят о деревянной клетке, я сразу вспоминаю слова одной нашей форумчанки об уборке в такой клетке:

"Мы с чисткой полок проблему решаем так - до полной уборки клеток я сметаю мусор синтетической кисточкой для малярных работ, иногда протираю. Когда убираем всю витрину, то все полки мы чистим такой специальной шлифовкой-насадкой на шуруповерт(как круглая кисточка с прочными проволочными прутьями, не знаю как объяснить), она очень хорошо убирает загрязненный верхний деревянный слой, затем полки пылесошу, протираю влажной губкой, вытираю сухой и в последнее время дополнительно еще отпариваю утюгом (smiley) . Когда совсем износятся их несложно будет поменять."

Это ж повеситься можно)))
Yanina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 11:30
Откуда: Москва

Re: Клетка для дегу

Сообщение Yanina »

Нашли варианты металических от Midwest и Triol, типа:
https://zveryatam.ru/5005-kletka-dlya-p ... triol.html
https://zveryatam.ru/triol-kletka-dlya- ... triol.html
https://zveryatam.ru/midvest-kletka-dly ... dwest.html

Но жить дегусятам в сплошном металле кажется не очень будет?

И сборщиков деревянных витрин нашли - http://домгрызунов.рф/ - про них что-нибудь знаете? Можно заказать?

Или такую ? - http://degu-life.ru/ru/magazin/vitrina-tip-b
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Чапик и Белкин »

Yanina
Из витрин мусора сыпется на порядок меньше. Деревянные витрины через какое-то время однозначно будут пахнуть, как не отмывай.А Вам для какого количества дегу нужна витрина?
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение гермеона »

по ссылке мне витринка понравилась. просторно, хорошая проветриваемость, высокие борта нижние на полочках есть бортики, чтоб не летел мусор и корм с верхних этажей на пол. очень удобное расположение полок, нет колодцев. в общем - мечта дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Yanina

Металлические клетки, которые вы показываете не имеют поддона:
1. Вокруг клетки будет много мусора.
2. Придется часто убирать в клетке.
3. Отсутствие наполнителя лишает дегу радости копать, строить нормы, делать заначки.
Про дервянные витрины уже много написано.
Я бы заказывала витрину из алюминиевого профиля. И попросила сделать полки из ламината.
Что-то вроде такого: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1590#p88031
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Чапик и Белкин писал(а): Деревянные витрины через какое-то время однозначно будут пахнуть, как не отмывай.
Ошибка! Или у кого как! У нас деревянные полки, деревянные поддоны -не чего не пахнет! И всё прекрасно отмывается вода+марганцовка..

Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
IrinaD
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение IrinaD »

При отсутствии поддона или высоких бортиков можно поставить контейнер с опилками, из него меньше летит. У меня как раз в клетке 5005 такой стоит
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»