Страница 172 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 авг 2017, 21:59
Екатерина01
Привет всем) подойдет ли клетка для 2 дегу с такими размерами длина 70, ширина 40, высота 64?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 16 авг 2017, 23:07
Дегус
Екатерина01 писал(а):Привет всем) подойдет ли клетка для 2 дегу с такими размерами длина 70, ширина 40, высота 64?
Минимальные размеры клетки для дегу:
70 см.х 70-100 см. х 45 см.
Калькулятор клеток:
http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Ваша клетка немного меньше рекомендуемых размеров, но не критично.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 сен 2017, 15:01
Yanina
Здравствуйте,
посоветуйте, пожалуйста, где в Москве можно заказать клетку-витрину, преимущественно из дерева?
Спасибо.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 сен 2017, 15:05
Дегус
Yanina писал(а):преимущественно из дерева?
Ох, не советовала бы я делать дерево основным материалом. Все будет уделано очень быстро и погрызено.
Когда говорят о деревянной клетке, я сразу вспоминаю слова одной нашей форумчанки об уборке в такой клетке:
"Мы с чисткой полок проблему решаем так - до полной уборки клеток я сметаю мусор синтетической кисточкой для малярных работ, иногда протираю. Когда убираем всю витрину, то все полки мы чистим такой специальной шлифовкой-насадкой на шуруповерт(как круглая кисточка с прочными проволочными прутьями, не знаю как объяснить), она очень хорошо убирает загрязненный верхний деревянный слой, затем полки пылесошу, протираю влажной губкой, вытираю сухой и в последнее время дополнительно еще отпариваю утюгом (smiley) . Когда совсем износятся их несложно будет поменять."
Это ж повеситься можно)))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 сен 2017, 11:12
Yanina
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 сен 2017, 11:31
Чапик и Белкин
Yanina
Из витрин мусора сыпется на порядок меньше. Деревянные витрины через какое-то время однозначно будут пахнуть, как не отмывай.А Вам для какого количества дегу нужна витрина?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 сен 2017, 11:39
гермеона
по ссылке мне витринка понравилась. просторно, хорошая проветриваемость, высокие борта нижние на полочках есть бортики, чтоб не летел мусор и корм с верхних этажей на пол. очень удобное расположение полок, нет колодцев. в общем - мечта дегу.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 сен 2017, 12:08
Дегус
Yanina
Металлические клетки, которые вы показываете не имеют поддона:
1. Вокруг клетки будет много мусора.
2. Придется часто убирать в клетке.
3. Отсутствие наполнителя лишает дегу радости копать, строить нормы, делать заначки.
Про дервянные витрины уже много написано.
Я бы заказывала витрину из алюминиевого профиля. И попросила сделать полки из ламината.
Что-то вроде такого:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1590#p88031
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 сен 2017, 12:13
Andrey
Чапик и Белкин писал(а): Деревянные витрины через какое-то время однозначно будут пахнуть, как не отмывай.
Ошибка! Или у кого как! У нас деревянные полки, деревянные поддоны -не чего не пахнет! И всё прекрасно отмывается вода+марганцовка..

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 сен 2017, 12:18
IrinaD
При отсутствии поддона или высоких бортиков можно поставить контейнер с опилками, из него меньше летит. У меня как раз в клетке 5005 такой стоит