Страница 173 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 09:35
Дегус
soleter писал(а):Лист салата положила? Они хорошо еду чуют
Конечно, еще вчера) Детей накормить - это же святое)))
Я яйца отложила в другую коробочку. Еще и разложила их так, чтобы мне было все видно через стенки и дно))) Т.е. прямо руками трогала и раскладывала. И ничего, живые

)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 10:02
soleter
Дегус
У тебя пальчики миниатюрные

Молодец мамка

Пусть растут большими и красивыми!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 10:19
VikLer
Дегус писал(а):прямо руками трогала и раскладывала. И ничего, живые
Вот встречала разные мнения на этот счет... Одни говорят, что яйца надо откладывать в отдельный контейнер, чтобы взрослые улитки их не раздавили и не съели (я тоже так делала, но вылуплялись не 100%, об этом ниже). Другие наоборот считают, что надо оставлять прямо в контейнере, что улитка "разговаривает" со своей кладкой и таким образом стимулирует развитие зародышей (мне девочка, которая отдавала эгрегий наказывала - ни в коем случае не вынимать из контейнера кладку, два года она доставала яйца - два года ни одного малыша не вылупилось). Опыта у меня немного, но, думаю, его не так много и вообще в содержании улиток в домашних условиях: недостаточно статистики, не учитываются условия содержания, кормления и т.д. Есть еще один момент, который надо учитывать - иногда улитки несутся, чтоб "сбросить" лишний кальций - читала и о таком. У меня овумы делали такие кладки, из который не вылупилось ни одного малыша при прочих равных условиях, хотя перед этим неслись, и малыши вылуплялись несколько раз подряд. Вот как-то так...

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 10:28
VikLer
soleter писал(а):У нас теперь есть Софья! У нее красавцы и любви на всех хватает
Спасибо тебе, Ольга, за доверие! Но что-то я тоже со своими мелкими фульками подустала слегка.

Теперь буду оставлять, если будут кладки, только каких диковинных))) А лимок же у нас никто не продает, думаю, пристроятся))) Подрастут, скинешь мне фото, к своим объявкам помещу с твоим номером телефона, чтоб растиражировать, найдутся ручки)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 11:00
soleter
Вот честно, мы же их брали для себя, а не для разведения! Так что мне и держать ответ перед малышами! Даже если все останутся у меня, не растроюсь

Лимочки красиво смотрятся в террариуме
Софья, мне тоже не впервой малышей пристраивать

Часть малышей точно найдут свои любимые ручки

Вот твоих пристроить надо бы

Они же растут и требуют все больше места!
Кстати, Кони притихли с кладками! Что очень меня радует! Остальные сидят по одному и кладки могут сделать только раз или два

Тоже радует! В общем люблю их такими, какие есть!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 15:10
Дегус
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 15:27
Perra
Дегус
Какая большая мамочка

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 15:52
soleter
Алена, какая большуха выросла!

Моська красивущая

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 17:30
Anastasia
Они с Пусиком сёстры-братья
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 22 фев 2015, 18:47
VikLer
Дегус
Третья фотка такая классная! Очень люблю, когда они так "шеей" вертят)))