Страница 173 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 04 сен 2017, 13:19
Дегус
Oxana & Andrey писал(а):Ошибка! Или у кого как! У нас деревянные полки, деревянные поддоны -не чего не пахнет! И всё прекрасно отмывается вода+марганцовка..
Видимо Оксана просто хорошая хозяйка))) Для меня любая уборка - действие абсолютно ненавистное) Поэтому я стараюсь минимизировать усилия, затрачиваемые в этом направлении.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 04 сен 2017, 16:34
Andrey
Дегус писал(а):Видимо Оксана просто хорошая хозяйка
:oops: :oops: :oops:
Вот у нас поддоны дерево и этажи.. Я кладу древесный наполнитель толщиной в 2 см, поверх опилки и всё у нас хорошо! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 04 сен 2017, 16:45
Чапик и Белкин
У меня домики, сделанные из доски не пахнут, а полки из фанеры попахивали.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 сен 2017, 14:08
Talja
Конечно витрина безусловно лучше. И в качестве обустройства там доступ более удобный.
Но если выбирать клетку, то я бы выбрала там не из тех трёх вариантов, что предложены, а другие с того же сайта:
Или эту:
https://zveryatam.ru/imak-kletka-dlya-g ... -imac.html

Или эту:
https://zveryatam.ru/kletka-dlya-gryzun ... 0-mid.html

Они аналогичные, только первая повыше, значит и возможностей по обустройству больше. Но даже во второй можно сделать как минимум 2 этажа и ещё полки как дополнительные полуэтажи. С учётом расположения дверок. И наверху там есть также дверцы-люки.
Остальные клетки такого же размера не удобны расположением дверок как раз. А этот момент надо учитывать обязательно. Чтобы не радоваться огромной клетке сначала, а потом упереться в то, что там всего лишь одна единственная дверца посередине, и всё.

Ещё вот эта мне очень понравилась:
https://zveryatam.ru/imak-kletka-rat-80 ... -imac.html

Но там нет люка на крыше. Но прутья со всех сторон поперечные, то есть при наличии умения можно спилить верх и сделать крепления - получится съёмная крыша. Тогда это вообще шикарный вариант получится. :good:
И вообще неплохой такой выбор клеток на данном сайте.

Поддоны, конечно, надо защитить. Лучше сразу.
По защите пластмассовых поддонов вообще неплохо было бы сделать отдельную темку, чтобы оно не терялось в большой теме про клетки. Где бы все, кто столкнулся, или ещё не столкнулся, но уже предусмотрел, могли бы выложить свои варианты решения данной задачи. Разными способами - и сложными, и простыми из доступных материалов. У меня тоже есть опыт по защите поддона. В моём случае уже была прогрызена дырка, через которую можно было сделать побег, и простым уголком там уже было не обойтись. Но починила всё тоже подручными материалами и своими руками.
И если кому-то понадобится - зашёл в темку и нашёл для себя подходящий и доступный вариант. :good:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 сен 2017, 14:21
Дегус
Talja писал(а):По защите пластмассовых поддонов вообще неплохо было бы сделать отдельную темку, чтобы оно не терялось в большой теме про клетки. Где бы все, кто столкнулся, или ещё не столкнулся, но уже предусмотрел, могли бы выложить свои варианты решения данной задачи. Разными способами - и сложными, и простыми из доступных материалов. У меня тоже есть опыт по защите поддона. В моём случае уже была прогрызена дырка, через которую можно было сделать побег, и простым уголком там уже было не обойтись. Но починила всё тоже подручными материалами и своими руками.
И если кому-то понадобится - зашёл в темку и нашёл для себя подходящий и доступный вариант. :good:
Отличная идея! Давайте вы прямо и начнете и как раз поделитесь опытом)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 сен 2017, 20:27
Talja
Обязательно выложу. :Y
У Елены уже готовый текст с картинками есть. Может уже туда и перенести. :)
У меня фото по ходу починки тоже имеются. Хотя мне кажется не все, что я фотала, но таки достаточно чтобы понять.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 сен 2017, 16:41
Лаки
Какой толщины должна быть проволока у сетки витрины?
И какую дегусы могут перекусить?
Примерно)))
В клетке бзынькают уже втроем, боюсь, что и в витрине будут сеткой интересоваться, а зубы то у них..
Хочется построить, чтоб надолго))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 22 сен 2017, 15:42
gepardy78
Уже практически заказали витрину, но засомневались немного )
для двух товарищей же нормально будет такой вариант: http://www.zookroha.ru/shop/group_598/group_671/9330/ ?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 22 сен 2017, 16:00
Дегус
gepardy78

Размеры хорошие. А полочки в этой витрине не для дегу, попросите, чтобы вам этот момент переделали. То, что вы показываете - это шиншилловый вариант. Нам нужны полноценные этажи, во всю ширину клетки. Дегу не прыгают, дегу бегают. Вот так примерно в итоге должно получиться:

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 22 сен 2017, 16:05
gepardy78
Дегус
да-да, полочки обязательно будем просить переделать, полочки мы хотим по типу вот таких сделать: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1590#p88031
Подсмотрела тут и загорелась :)
Вопрос был именно про размеры, т.к. они прям впритык к "разрешенным" 70х70х100

Спасибо большое за ответ, так значительно спокойнее )