Конечно витрина безусловно лучше. И в качестве обустройства там доступ более удобный.
Но если выбирать клетку, то я бы выбрала там не из тех трёх вариантов, что предложены, а другие с того же сайта:
Или эту:
https://zveryatam.ru/imak-kletka-dlya-g ... -imac.html
Или эту:
https://zveryatam.ru/kletka-dlya-gryzun ... 0-mid.html
Они аналогичные, только первая повыше, значит и возможностей по обустройству больше. Но даже во второй можно сделать как минимум 2 этажа и ещё полки как дополнительные полуэтажи. С учётом расположения дверок. И наверху там есть также дверцы-люки.
Остальные клетки такого же размера не удобны расположением дверок как раз. А этот момент надо учитывать обязательно. Чтобы не радоваться огромной клетке сначала, а потом упереться в то, что там всего лишь одна единственная дверца посередине, и всё.
Ещё вот эта мне очень понравилась:
https://zveryatam.ru/imak-kletka-rat-80 ... -imac.html
Но там нет люка на крыше. Но прутья со всех сторон поперечные, то есть при наличии умения можно спилить верх и сделать крепления - получится съёмная крыша. Тогда это вообще шикарный вариант получится.
И вообще неплохой такой выбор клеток на данном сайте.
Поддоны, конечно, надо защитить. Лучше сразу.
По защите пластмассовых поддонов вообще неплохо было бы сделать отдельную темку, чтобы оно не терялось в большой теме про клетки. Где бы все, кто столкнулся, или ещё не столкнулся, но уже предусмотрел, могли бы выложить свои варианты решения данной задачи. Разными способами - и сложными, и простыми из доступных материалов. У меня тоже есть опыт по защите поддона. В моём случае уже была прогрызена дырка, через которую можно было сделать побег, и простым уголком там уже было не обойтись. Но починила всё тоже подручными материалами и своими руками.
И если кому-то понадобится - зашёл в темку и нашёл для себя подходящий и доступный вариант.
