Страница 174 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 фев 2015, 18:53
soleter
А меня тазик с грунтом ждет :crazy: Надо детям счастье сделать :oops:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 фев 2015, 18:58
VikLer
soleter

Оооо, если грунт новый, то сил тебе и терпения!!!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 фев 2015, 19:54
Дегус
VikLer писал(а):Другие наоборот считают, что надо оставлять прямо в контейнере, что улитка "разговаривает" со своей кладкой и таким образом стимулирует развитие зародышей
Так даже..? Вот иногда хорошо что-то делать, не изучая досконально теорию))) Если бы мне все это раньше рассказали, я бы дышать на них боялась)

Первый малявкин выполз наверх. У него местами приклеились маленькие кусочки скорлупки на ракушке. Это нормально? Они отвалятся?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 22 фев 2015, 23:17
soleter
VikLer, новый :%) Это убийственно! Но лучше грунт перемыть, чем аквариум :ROFL: У меня последнее время улитки с рыбками ассоциации вызывают :)

Алена, нормально! Вон Скорлупка с куском огромным осталась и ничего страшного :wink: Подрастет и снимешь аккуратно зубочисткой. А может малыши помогут почистить :wink: И поздравляю с первенецем на поверхности :Yahoo!:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 фев 2015, 22:12
SIA
Какая интересная темка...читала несколько дней не отрываясь. Мне тоже нравятся ульки :oops:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 фев 2015, 22:44
Дегус
SIA

А кто у вас есть? Фоточками похвастаетесь? Так нам скоро придется подфорум про улиток создавать)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 23 фев 2015, 23:06
soleter
Дегус

Алена, подфорум улиток, мышей, ежей, кошек и собак! :ROFL: Еще бурундуки, поссумы, кролики, когда забыла? :ROFL:

SIA, добро пожаловать на самый лучший форум!!! Ульки - это что-то! Обожаю ползучек :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 08:43
SIA
У меня 3 красавчика ретика-альбиносика и одна фулика обычная.
Ретики из Минска - раздавали малышню и брат согласился привезти. Приехали 7 ноября, сами сентябрьские, сейчас где-то 10-10,5см.
Фулика появилась почти 2 года назад тоже ребенком, она небольшая - около 9 см. Может из нерастушек...но посадила к ретикам - и начала расти:)
Ретика приехало 4 (боялась, что не выживут, они были около 1,7-2 см, поэтому заказала четверых) и фулики было 2, но по одной ульке каждого вида отдала знакомой в обмен на пакетик мха - она захотела улек и я решила, что мне хватит оставшихся.
Фотки сделаю и размещу, если получится. У вас тут такая красота и такая теплая обстановка - отдыхаешь душой:)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 09:08
VikLer
SIA писал(а):У вас тут такая красота и такая теплая обстановка - отдыхаешь душой:)
+100500
Вот тоже заглянула сюда нечаянно, да так и осталась))) Хорошие люди, эти дегу...владельцы)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 09:15
Пилигрим
VikLer писал(а):Хорошие люди, эти дегу...владельцы)))
:good: