Страница 175 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 11:00
SIA
Вот пофоткала своих рогулек в компании с линейкой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Один ретик крупнее - около 11,5см в длину и ракушка более круглая, два других более стройные по ракушке и чуть короче - около 11см, этих между собой путаю... По возрасту им где-то 5 мес., все растут. Фулика-брюнетка по сравнению с ними кажется миниатюрной. У нее нога темная, поэтому она у меня Наоми:) А ретики пока без имен.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 12:14
soleter
SIA, смешно :wink: Мы заказали из Москвы, а вы из Минска :ROFL:

Очень у вас красивые детишки! Очень-очень! :good:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 13:29
SIA
Спасибо, Ольга (всех Вас уже знаю по именам, а меня Светлана зовут). Люблю их, они у меня ручные, дают гладить между рожек и бочки чесать:) У нас в Могилеве выбор меньше, чем у Вас, а этих ретиков как раз пристраивали недалеко от района, где брат живет - он мне их и привез.
Это еще не все - у меня есть вот такой чудик-гномик (настольная улитка - живет в пластиковой баночке на столе:):
Изображение
Изображение
Поискала в нете - вроде улитка кустарниковая. Нашла ее в высушенной траве, когда давала ее улькам, совсем маленькой. Выросла, снесла мне 5 яиц (были пустые, без зародышей), весной пойдет на вольный выпас.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 13:37
soleter
SIA

Очень приятно познакомится :Rose:

Гномик :good: :Bravo: Такая лапочка :) На виноградных не похожа. А кустарников наши вроде полосатые в основном :pardon: А какой диаметр раковинки у нее?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 13:38
Anastasia
SIA
Приятно познакомиться :-D
Очень симпатичные ули! Наоми красивая! А альбиносики очень белоногие. На чём вы их держите?
А может эту козявочку-природника и не отпускать уже? Трудно ей будет теперь после такого раздолья, наверное.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 13:46
soleter
Anastasia

Настя, не будет ей трудно :wink: Инстинкт не попьешь!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 14:08
SIA
Гномик на фотках - еще подросток. Сейчас раковинка 2 см. На нем полосок нет, только крапушка легкая. Полосатые - это вроде цепейки. Он у меня вторую зиму зимует - летом еще маленький был, чтоб отпускать, пожалела. Может и не отпущу - места много не требует, живет, как секретик в баночке:) Временами засыпает на неделю-две, потом опять просыпается. Привыкла уже к нему.

Улитки живут у меня во мху, пробовала размачивать и ложить кокосовые таблетки - им нравилось вроде, закапывались, но такой свинюшник мне устраивали...потом мошки завелись...В общем, от кокоса отказалась. У меня было немного сухого мха, мотом еще выменяла свжего, теперь они у меня во мху. Им нравится (закапываются в мох хорошо и едят его) мне тоже - они чистенькие, чувствуют себя хорошо, растут нормально. И мошек нету пока. Еще ложу дубовый опад. Пробовала кленовый - быстро чернеет. Дуб лучше.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 14:15
soleter
Летом сделаю наезд в болото!!!! А то моя Блондинка желтая желтушница :ROFL:

Светлана, спасибо за красоту! Ретики у вас действительно отпадные!!! Ттт!!! Пусть радуют вас!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 14:27
VikLer
SIA

Оооочень красивые улечки!!! И ракушки такие яркие! И это чудо малое - класс :good: !!!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 фев 2015, 15:03
SIA
Ольга, Настя, Софья, спасибо за комплименты моим улькам:) Будем стараться в плане роста и внешности. Появиться здесь со своими меня сподвигли фотки и рассказы про ваших улек - ульки у всех замечательные и все такие разные, все очень нравятся. Темка очень ценная - красочная, познавательная и уютная.