Страница 175 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 02 окт 2017, 17:44
TheCos163
Florette

Моим оболтусам тоже вроде))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 окт 2017, 15:36
Crux
Чапик и Белкин писал(а):Yanina
Из витрин мусора сыпется на порядок меньше. Деревянные витрины через какое-то время однозначно будут пахнуть, как не отмывай.А Вам для какого количества дегу нужна витрина?
Здравствуйте.
Оказалось таки для трёх.

Евгений.

ps: я - муж Яни.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 окт 2017, 15:38
Crux
Дегус писал(а):Yanina

Металлические клетки, которые вы показываете не имеют поддона:
1. Вокруг клетки будет много мусора.
2. Придется часто убирать в клетке.
3. Отсутствие наполнителя лишает дегу радости копать, строить нормы, делать заначки.
Про дервянные витрины уже много написано.
Я бы заказывала витрину из алюминиевого профиля. И попросила сделать полки из ламината.
Что-то вроде такого: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1590#p88031
Спасибо большое и за советы, и за поддержку, и самое главное за дегусят! Кстати, доча их по своему - дегушата - называет.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 окт 2017, 15:40
Дегус
Crux писал(а):Спасибо большое и за советы, и за поддержку, и самое главное за дегусят! Кстати, доча их по своему - дегушата - называет.
Я вас не узнала))) На здоровье) Пусть малыши растут большими и общительными. На радость вам и дочке)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 окт 2017, 15:44
Crux
gepardy78 писал(а):Мы витрину пока не забрали, но фото уже есть :) полки 70х40, высота "жилого" помещения 100 см, внизу стеклянный поддон :)
Похоже на нашу идею и фон больно знакомый - на http://www.kletka-vitrina.ru заказывали?

Нам такую сделали:

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 окт 2017, 17:05
gepardy78
Crux, именно там ))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 02 янв 2018, 21:08
Opossum
Добрый вечер всем!
Решила начать год с важного дела - постройки витрины. Точнее, буду ее заказывать, но сначала нужно тщательно все спланировать. В связи с этим возникает много вопросов, хотелось бы, чтобы опытные люди посоветовали, что лучше в плане поменять.
Пока так: 6 этажей, первый для копания, второй с колесами, третий с лабиринтом, дальше игровой этаж, столовая, и спальня. Белым на схеме обозначены участки с сеткой, наверху тоже сетка будет. Размеры: 100 (д) 60 (ш) 150 (в). Спереди - стеклянные дверцы, 6 штук, на каждые 2 этажа по дверцам. Закрывашки , наверно, в виде замочков с ключиками. На каждой полке по 2 выхода с лесенками. Только сверху и снизу колесного этажа по одному выходу, тк колеса будут по краям. Материал полок - лдсп.
Изображение
А вот вопросы, которые первые приходят в голову.
1. Колеса будет два деревянных. Сначала думала крепить их на боковые стенки, но тогда придется оставить без вентиляции этаж. Из чего должна быть задняя стенка, чтобы устойчиво закрепить два больших колеса? Если из лдсп - будет ли устойчивой конструкция? Стеллажи подобного типа вроде бы крепят прямо к стене.. Я думала ставить витрину на тумбочку. В общем, не представляю пока как правильно тут поступить.
2. Полки лучше делать съемными, судя по прочитанному на форуме. А какого типа делать крепления для них? Просто металлические уголки?
3. Достаточно ли такой вентиляции? В квартире жарко зимой и летом, 27 градусов.
4. Дегусов пока двое, но почитав дневники уж подумываю про третью девчулю... >___< Что стоит предусмотреть в витрине, если в будущем надо будет подсаживать новенькую?
5. На больших этажах будут дополнительные полочки. Их можно из мебельного щита сделать? И какой лучше ширины? 30 см прогибаться не будут?
6. Пока мои живут в клетке. я палки, гнезда и прочее креплю к сетке, а вот как укреплять игрушки в витрине.. Только по бокам? Есть у кого какой опыт? Если дырок насверлить в полках - не погрызут края?
7. кто-нибудь делал глиняные тоннели или домики дегусям? Тоже вопрос как их крепить чтоб не ездили))
Спасибо всем, кто откликнется!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 11:45
Жемчужинка
а зачем полочка 15 см? т.е. для чего она? узкая, дегусят плохо видно...
в деревянных витринах если нет возможности закрепить по другому использую крюки вот такие -

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 13:14
Julia
15см и убирвть будeт сложно. eсли лабиринт будeт с крышей, то это и будет полочкой.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 13:18
Julia
меня смущает расположение переходов, как ваши хвостики будут взбираться со второго на третий этаж. Там будет винтовая лестница?
подумайте сразу куда вы повесите гамачки, там тоже нужно расстояние от пола до потолка побольше