Страница 176 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 13:54
Talja
Мне кажется, что под колесо можно сделать ещё один этаж в верхней части - чтобы была возможность разделить витрину на два отсека как минимум, если вдруг понадобится сделать две группы. Витрина большая - вполне позволяет - размеры хорошие :good: .

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 15:04
Ludmila
Уже понятно, что отличная получится витрина))

1. Мы предпочитаем тарелки, с ними не надо думать, как крепить:
http://degu.by/viewtopic.php?f=44&t=1449&start=10

3. Вентиляции достаточно.

4. Да все то же, можно кормушек побольше и, если будет больше трех дегу, то колес или тарелок минимум две.

6. Сверху можно на термоклей приклеить деревянные плашки и в них уже вкручивать крюки, которые Жемчужинка показала.

А вместо тумбочки (если место позволяет) можно сделать "нулевой" этаж, в котором хранить корма и аксессуары - это очень удобно.

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 16:42
Opossum
Жемчужинка спасибо, крючки это тема)
Узкий этаж хотела сделать как возможность им спрятаться если захочется. Кешью у меня любит сидеть между нижней полкой и поддоном, боязливая) но может правда лучше лабиринт с крышей и доп полки под которые можно запрятаться..
Julia спасибо за идею с лабиринтом, обмозгую сейчас!
С 3 на 2 этаж лестницу наискосок планировала. Посчитала угол наклона под 60 получается :/ крутовато. Наверно надо винтовую правда. Спасибо!
Для гамачков верхний этаж в принципе, но почему бы ещё не развесить! На полке с колесами тогда нормально должно быть)
Talja по началу хотела два этажа с колесами, но чего-то высокая слишком получилась конструкция в итоге х) хотя если убирать 15 см этаж может и нормально. Надо прикинуть! Если будет два больших этажа надо добавить делители пространства , полочки какие нибудь.
Ludmila тарелки хотела когда-нибудь попробовать точно. Пока не встречала у нижегородских мастеров, но можно и заказать. В принципе тарелка решит вопрос второго большого этажа как минимум. Если понадобится разделить дегусов, можно поставить кому то тарелку...
Термоклей - который с клеевым пистолетом используют?
А почему нулевой этаж лучше тумбочки?более устойчивая конструкция получается?
Спасибо за советы огромное) надеюсь витрина будет правда хорошая, не дождусь уже пересадить девчонок в нормальное жилье)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 янв 2018, 19:41
Ludmila
Да, это клеевой пистолет.
Этаж будет сделан по размерам витрины, а подходящую тумбочку еще нужно поискать.
Новое жилье - это классно! Потом еще увлекательный процесс обустройства и расстановки "мебели" начнется))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 23 янв 2018, 10:59
Opossum
Привет ещё раз! В общем, нашла компанию, которая занимается витринами, насчитали 27000. Говорят, на цену весьма влияет условие защиты полок профилем. Вот думаю может самой этим заморочиться.. не подскажите, на что профиль лучше крепить? Пока нашла мануалы как на жидкие гвозди крепить, такой способ применим? Или лучше по другому как-нибудь. Профиль какой формы лучше выбрать?
Схожу ещё в мебельную компанию, узнаю там расценки. Но тоже возможно придётся доделывать самой ...

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 23 янв 2018, 11:35
Andrey
Че то дорого вам насчитали, вот сайт есть хороший https://всевитрины.рф , если поискать много других, все с доставкой доставка транспортной компанией не очень дорого. Мы из мебельного щита 2 метровую сами делали не дороже 8000 получилось.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 23 янв 2018, 14:58
Чапик и Белкин
Для защиты от погрызания использую алюминиевый уголок 10х10 мм, приклеиваю на "Момент", для ограждения от разбрасывания мусора уголок 40х20, прикручивая к полке или к сетке. А насчитали Вам действительно многовато. Я как раз сейчас считаю витрину 120х55х266, мне она обойдется не больше 12000, правда это только нарезка профиля, ДСП и стекла, собирать самой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 янв 2018, 21:52
Opossum
Эх наверно дело в материале.. всевитрины из ЛДСП не делают, другая фирма в Москве из алюминиевого профиля 30 насчитала, мебельная местная тоже 30 и это с тем что доделывать надо будет...(。•́︿•̀。)
Придется смириться с нашими ценами видать!
Меня смущает ещё момент - то что место стыковки полок и стен герметиком силиконовым хотят обработать. Вдруг дегусы захотят попробовать его. Меня убеждают что все будет норм, но прям не знаю :/
Чапик и Белкин вот это знатная витрина у вас :0 а глубина сколько? Думаю не слишком ли много 60, удобно ли убираться будет.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 янв 2018, 21:58
Чапик и Белкин
Не надо герметиком, вдруг вы захотите достать полку, намучаетесь отдирать (проходили :oops: ). У трех витрин глубина 55, у одной 60, никакого дискомфорта при уборке

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 янв 2018, 22:47
Opossum
Чапик и Белкин вот чую что ни к чему он. Буду настаивать чтоб без него сделали. И 60 нормально значит, хорошо)) спасибо)