Страница 177 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 янв 2018, 23:07
Gribo4eg25
А почему нельзя из шкафа сделать ветрину? У нас такая, вполне себе, все кажется довольны. Муж по сути только дверцы, да полочки с лесенками сделал. Единственное ещё б по бокам сделать отверстия или сверху с сеткой, а то темновато.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 27 янв 2018, 06:45
Opossum
Gribo4eg25 ну вот я узнавала сколько будет стоить стеллаж по моим размерам, с дверками и выпилами уже и насчитали 30000. А там ещё профилем все закрывать и сетку самой ставить.. когда я адаптировала клетку под дегу , поняла, что с первого раза получается так себе у меня х) и какие то мелочи становятся только в процессе понятны. Поэтому в идеале мне бы самой не хотелось доделывать ничего, сто пудов косячно получится :/

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 27 янв 2018, 08:26
Andrey
В регионах из алюминиевого профиля действительно дорого получается, мало поставщиков, конкуренции нет, вот и цены ломят. Зайдите к нам в группу в контакте, там 2 варианта из чего можно бюджетные витрины или клетки. Если что пишите в личку или можно созвониться.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 27 янв 2018, 11:00
Elena N.N
Лол, а сколько этажей в твоих дегусиных апартаментах?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 27 янв 2018, 11:09
Чапик и Белкин
Elena N.N писал(а):Лол, а сколько этажей в твоих дегусиных апартаментах?
В этой витрине нижний и верхний технические отсеки 20см и 25мм, 2 отсека высотой по 60 см, и один примерно 90 (для самых первых и самых любимых :D Чапика и Белкина, а еще они единственные, кто не грызет колесо)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 27 янв 2018, 11:48
Elena N.N
ВОТ КАКАЯ-ЖЕ ТЫ УМНИЦА!!!!!! :Rose:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 фев 2018, 10:50
lisaplutovka
Доброго времени суток. Я стала обладателем двух очаровательны ребят, и у нас стал вопрос о месте их содержания, перебрав множество вариантов остановилась на клетке собственного изготовления. Размер клетки определили 150*90*40 см, до этого они содержались в клетке 40*23*25 см почитав форум я поняла что мы их спасли. Сейчас они сидят в клетке по больше раза в 4. У меня возникло несколько вопросов:
1) Подскажите пожалуйста, не будет ли великовата для дегу размер решетки 25*25 мм.
2) Достаточно ли расстояние между полками 30см
3) Сейчас их двое, но в будущем планируем еще приобрести 1-2 особи, будет ли достаточный размер клетки для них.(разведением не собираюсь заниматься)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 фев 2018, 13:12
Дегус
lisaplutovka писал(а):1) Подскажите пожалуйста, не будет ли великовата для дегу размер решетки 25*25 мм.
Будет великовато. Согласно стандартам содержания дегу:
Perra писал(а):Расстояние между прутьями клетки должно быть не больше 2 см, если в клетке живут только взрослые особи, и не больше 1 см, если в клетке планируется содержать детенышей.
lisaplutovka писал(а):2) Достаточно ли расстояние между полками 30см
У меня расстояние между этажами 20 см. Такое расстояние позволяет обходиться без лестниц. Можно сделать полки на разной высоте. Там, гда планируется колесо - побольше, где-то поменьше. Чем разнообразнее будет обстановка, тем интереснее там будет дегу.
lisaplutovka писал(а):3) Сейчас их двое, но в будущем планируем еще приобрести 1-2 особи, будет ли достаточный размер клетки для них.(разведением не собираюсь заниматься)
Вашей клетки будет больше чем достаточно :Y .

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 фев 2018, 19:57
lisaplutovka
Дегус писал(а):
lisaplutovka писал(а):1) Подскажите пожалуйста, не будет ли великовата для дегу размер решетки 25*25 мм.
Будет великовато. Согласно стандартам содержания дегу:

добрый вечер, хотела уточнить про сетку, сильно критично будет если размер ячейки 25*25 так как возникла проблема с поиском сетки 20на 20 так как в основном сейчас в продаже слишком большой метраж 20-40 метров продают.


Или может кто знает где точно можно купить необходимую сетку по Москве, нужно 5 метров.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 фев 2018, 20:27
Чапик и Белкин
У меня в витринах стоит сетка 25х25мм, взрослые не пролезают. И не бздынят :D
А купить на любом строительном рынке. В Леруа вроде есть