Страница 178 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 16:39
VikLer
soleter писал(а):Ёхохо :Yahoo!: :Yahoo!: Красота :Yahoo!: Вот это новость!!!! Софья, поздравляю!
Ольга, я наверно неправильно выразилась, но "приперлась малышня"- я подразумевала "прибежали дети (человеческие)))", они у меня почти всегда что-то делят, пришлось спасать улиток))) :ROFL:
А две темноногие ульки- это пантерки, растут, ттт, как на дрожжах)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 16:43
VikLer
Извините, компьютер заняли те же дети, смотрят Феи:легенда о чудовище, которых Пин рекомендовал, поэтому с телефона поменять местами фотки не получается. 1,3,6,8-караколусы, 2-овум стандарт, 4,7-пантерки, 5-пулайерти (на фото не заметно, но начинает уже чуть появляться зеленый отлив на раковине, красивые)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 16:52
soleter
Дегус писал(а):Мне овумята нравятся. На 5-ом фото это же они, я ничего не путаю? Такие все беленькие, пухленькие pes )

У меня из шести вылупились уже пять. Пятая сегодня. Одно яйцо осталось.
Хи! Счастливая мама-улиточка :wink: Заразно, правда? Поздравляю с пятеркой маленьких карапузиков :Yahoo!:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 16:55
Дегус
VikLer писал(а):5-пулайерти
Чайник я в улитках :lol: . Значит мне нравятся пулайерти. Язык сломать можно)))
soleter писал(а):Поздравляю с пятеркой маленьких карапузиков
Спасибо. Только они кушать не хотят. Я салат положила, кальция насыпала, огурец потерла. Ничего не едят :cry: ...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 16:58
soleter
VikLer писал(а): Ольга, я наверно неправильно выразилась, но "приперлась малышня"- я подразумевала "прибежали дети (человеческие)))", они у меня почти всегда что-то делят, пришлось спасать улиток))) :ROFL:
Все правильно поняла :wink: Твоя дочь деловая колбаса - прелесть! Свой визит к тебе не забуду долго :ROFL: Малышка не промах :wink:

А то что нефрит родила только нефритов, подтвердила мою догадку :wink: Похоже она была до посадки к радашке оплодотворена тоже нефритом...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 17:02
soleter
Дегус

Алена, ты паникуешь? :ROFL: Спокойнее мама-улиточка! Начнут кушать :wink: Только огурец и кальций толчёный рано :ROFL: Сепии маленький кусочек положи лучше :wink: Своих неделю только салатом кормила, как только есть начинали и сепию положила. Потом уже добавляла кальций в смеси с сеяной кашей на салат. И только на вторую неделю стала давать морковь и так далее :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 17:07
VikLer
Дегус
То, что они не кушают вот прям много и заметно, это не страшно первые дни: они могут и субстрат кокосовый, и мох, и скорлупу еще непроклюнувшихся яиц кушать, а это ведь не проконтролируешь, через пару дней точно начнут, все будет хорошо)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 17:12
SIA
Красавчики-ульки...особенно нравятся архахатины. Архи таккие все толстячки, мечта...:) Овуменок - прелестное дитё. А пулайерти - вроде немаленькие уже, или просто на фотке так выглядят?
А тарелочки - это все разные виды? Смотрю ножки у них у всех похожи, а ракушки у всех разные. Полоски по-разному чередуются. Или это просто как разный рисунок на ракушке считается?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 17:25
soleter
SIA

А вы не думали про овумят под свое крыло? :wink: У Софьи как раз молодежь подрастает :)

Тарелочки у них разные просто и ножки отличатся могут на тон :) Обожаю их :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 фев 2015, 17:35
SIA
Да думала, думала:) У меня до Радуницы есть время думать и выбирать - брат в апреле только в Могилев едет. Просто не могу пока определиться с цветом ножки. И мелких улек тоже хочу (тарелочек и лимок). Тока пока не знаю к кому из вас по каким улькам обращаться...запуталась у кого кто есть:)