Re: Гигантские улитки
Добавлено: 25 фев 2015, 19:03
Мне тоже нравятся. Но "Ахатинка" нас обманула и прислала стандартов.SIA писал(а):с черной моськой ретики нравятся
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Мне тоже нравятся. Но "Ахатинка" нас обманула и прислала стандартов.SIA писал(а):с черной моськой ретики нравятся
Не, не все так просто. Если альбино+ стандарт вообще все должны быть стандарты (носители гена альбино). Так что у меня, я так понимаю, стандарт носитель альбино. Должны рождаться по теории вероятности 50/50. Ну это если упрощенно.SIA писал(а):Они когда рождаются - наверно все беленькие и прозрачные. Вообще темные гены сильнее светлых - не может быть, мне кажется, что все блондины будут. У Вас же один блондин, второй , как Вы говорите, стандарт? Думаю должны быть и те и другие. Ну если только чудным образом не отобраны яйца с блондинчикамиНадо мне почитать про черноголовиков и стандартов...
Ждем появления масенькой новой жизни!Дегус писал(а):В шестом яйце уже просвечивается ракушечка! Думаю, сегодня будет у меня шестая улиточка!
Не так давно ко мне приехали отдельно еллоу, и отдельно ростраты, НО... они еще маленькие, и сравнить описание подвида с живыми малявками, чтоб увидеть собственными глазами разницу, пока не представляется возможным: более светлые-темные, дутые-плоские...SIA писал(а):В узорах ракушек иподвидах тарелочек разберется наверно только узкий спец.
В свое время пыталась разобраться в наследовании окраски у улиток... Ясного и четкого материала не нашла (если Вам попадется что-то интересное на эту тему, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой). Так вот, оказалось, что кроме доминантных-рецессивных генов окраски, есть еще и гены, которые отвечают за проявление этой окраски.SIA писал(а):Вообще темные гены сильнее светлых - не может быть, мне кажется, что все блондины будут
Я ничего не делала) Еще и все яйца руками перехватала и разложила как мне хотелось. Думаю, все дело в температуре. Я поставила буквально в 10 см. от батареи. А топят у нас очень качественно)SIA писал(а):И надо же - из шести все шесть...качественно отобрала яйца и качественно высидела![]()