Страница 19 из 26

Re: Мышкин дом

Добавлено: 27 мар 2018, 21:50
Дегус
Ludmila писал(а):Говорят, некоторые самки обходятся без гнезда.
Ну а тебе, по закону сохранения, досталась особо гнездовая самка)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 27 мар 2018, 21:52
Opossum
Ludmila какие же милые они , сил нет никаких!!! (❤ω❤) спящие комочки)) надеюсь на фотки, сломать мимиметр х3
Гнездо на треть полки это сильно) спасибо за рассказ очень интересно почитать про деток)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 05 апр 2018, 20:29
Ludmila
Нюша кормит деток В

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 07 апр 2018, 17:00
Ludmila
Ну и еще немного Тихона с Вадимом...
phpBB [video]

Re: Мышкин дом

Добавлено: 07 апр 2018, 19:36
Vitalifer
Да они в гамаках рожают наполовину их сгрызают при этом.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 07 апр 2018, 19:41
Ludmila
Этот был до нее отгрызен, мы его постирали и ей отдали под гнездо, она не знала, как его приспособить, каждый день перетаскивала :D
А так она не очень грызучая, аккуратно вещами пользуется. Даже недогрызенные веточки складывает аккуратно в поленницу у стенки.

Re: Мышкин дом

Добавлено: 08 апр 2018, 22:19
Opossum
Ludmila писал(а): Даже недогрызенные веточки складывает аккуратно в поленницу у стенки.
какая молодец))) может и детей научит!!)

Re: Мышкин дом

Добавлено: 09 ноя 2018, 18:37
Ludmila
Давно ничего мы тут не писали, за это время много всего произошло, так что кратко расскажу о самом главном.
Самое главное в питомнике - это дети, так что первый пост именно про них)))

Помет Г от Тимохи http://degu.by/site/genbasa/?id=54
и Хельги http://degu.by/site/genbasa/?id=76
родился еще в конце апреля.
Три девочки агути в проект Орел и решка:
пятнистая Глафира, точечно-пятнистые Греция и Гаечка и мальчик агути Герасим.
Хельга НЧ не подтвердила, но сделаем еще контрольное проверочное ссаживание.

Летом в рамках совместного проекта DIA, у нас гостил Блондинчик, в результате его посещения, на свет появились пометы Д и Е.

Помет Д родился 19 октября 2018
Папа - Блондинчик http://degu.by/site/genbasa/?id=305
Мама - Нюша http://degu.by/site/genbasa/?id=61
Т.к. Нюша не пятнистая, суперпятнистых у нас не получилось, конечно же, но зато родилось 8 разноцветных дегусят:
пятнистый песок девочка Джайна остается в питомнике
девочки песок Дейзи I - бронь
вторая девочка песок Дейзи II - бронь
пятнистый голубой мальчик Дан - бронь
пятнистая агути девочка Даша бронь
2 агути мальчика бронь Даррел и Дарвин
1 агути мальчик бронь Дюшес.

Изображение

Дети родились с весом 13-16 гр, несмотря на их количество и довольно вольное мамино поведение (покормила и побежала по своим делам), вес набирают хорошо.

Изображение

Помет Е родился 25 октября
Папа тот же - Блондинчик http://degu.by/site/genbasa/?id=305
Мама Щара http://degu.by/site/genbasa/?id=368 осчастливила нас еще 6 дегусятками:
пятнистый крем мальчик Еша бронь
крем девочка Ева бронь
песок девочка Ева-Мирабелла бронь
агути девочка Елизабет бронь
мальчика агути Ёжик бронь
и мальчик агути Ен бронь.

Изображение

Дети родились 13-16 гр, первые дни вес набирали хуже. Изначально Щара пыталась не кормить старших нюшиных детей, и вообще очень старалась, сидела в гнезде с детьми, кормила их постоянно. Даже у Нюши проснулась совесть и пару первых дней после щариных родов, они, как наседки, сидели в гнезде рядом и грели детей. Но дети быстро стали более самостоятельные и очень шустрые, и Нюша вернулась к своему обычному поведению. Сейчас старшие уже мало интересуются молоком, предпочитая стащить у взрослых кусочек повкуснее и побольше, а вот младших кормят обе мамочки, так что по размерам младшие догоняют старших.
Все дети очень активные и любопытные)))

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 21 янв 2019, 20:07
Ludmila
1 января наша девочка агути Василиса Тимофеевна http://degu.by/site/genbasa/?id=584 поздравила нас волшебным новогодним пометом из 8 очаровательных дегусят от агути Цыганенка http://degu.by/site/genbasa/2/?id=590

Изображение

В помете 3 (!) черных мальчика, 3 (!) голубых мальчика и две девочки агути. Ссаживание проходило в рамках проекта "Орел и решка", цель которого - развести как можно дальше друг от друга, оздоровить и улучшить экстерьер черных линий дегу, попавших в Россию из Германии из печально известного бездумным инбридингом в последние годы питомника Fluffy Furballs http://degu.by/viewtopic.php?f=36&t=1362 и получить новые ветви носителей черного окраса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш питомник принципиально не ссаживает животных ближе двоюродных племянников (исключение мы сделаем только для проекта "Черепашка", так как другого варианта проверки окраса не будет). И вот, внучка Кокса Василиса, будучи 50 % НЧ, подтвердила носительство черного, а заодно и голубого, родив малышей от сына Цыгана. Цветные дети от двух агути-носителей по экстерьеру и здоровью часто лучше своих сородичей от цветных родителей, дети в 3 недели очень самостоятельные и неплохо (особенно для помета из 8 малышей) набирают вес, так что мы очень довольны детишками. А уж с вероятностью нам удивительно повезло - 6 цветных из 8 - это очень здорово :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Один черный мальчик - Жорж Милославский - остается в питомнике.
В настоящее время свободны только голубые мальчики, остальные дети находятся в брони.

Изображение

Re: Мышкин дом

Добавлено: 21 янв 2019, 20:31
Дегус
Поздравляю! Три черненьких от двух носителей - это круто :Yahoo!: !
Раз так начался год, значит родятся у тебя все новые окрасы в этом году :tanez: !