Страница 19 из 46
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 09 июн 2014, 18:11
АннаВ
а мне сначала показалось, что флис завёрнут на липучку
липучку бы скорее сгрызли, а вот за резинку сложнее зубами зацепиться ))
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 июн 2014, 13:46
detta
Подскажите, у нас подросли детки и мы, наконец-то, купили беговое колесо, диаметр 30 см.
И мне стало как-то немного страшно ставить его в клетку, сейчас у нас 3 дегу, все в одной клетке, меня немного смущает тот факт, что если одна дегушка будет его крутить она сможет задеть вторую и это приведет к травме. Дегу у нас все примерно одного веса, различия совершенно небольшие.
Вот так выглядит наше колесико:

Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 июн 2014, 13:52
Дегус
detta
У меня все колеса такого плана. Достаточно быстро учатся ими пользоваться, у меня на 2-3 дегу одно колесо. Никто не травмируется. Если очень страшно, можно не ставить колесо на подставку, как на картинке, а прикрепить к стене или к потолку, так чтобы "эффекта ножниц" не было.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 июн 2014, 13:55
detta
Дегус, ох, я прям с нетерпение жду момента когда приду домой, поставлю его в клетку и посмотрю на реакцию своих дегушек. Кстати, еле нашла его, пришлось в интернет-магазине заказывать, совсем не ожидала, что с колесами у нас так туго.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 июн 2014, 14:31
Anastasia
detta
Они научаться. Могут сначала прищемить что-нибудь. Но криминального у меня ничего не случалось. Пара дней и будут уже знать, когда нос сунуть нельзя)
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 10 июн 2014, 15:29
detta
Поставили мы колесо, она по нему лазиют, грызть пытаются и качаются. Так смешно, а самая старшая так и норовит на самый верх колеса залезть и естественно падает с него.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 11 июн 2014, 08:48
Julia
У меня муж сделал беговую тарелку, но кроме Каши никто не хочет там бегать, не могу понять почему. Может большой наклон? Кто-нибудь может подсказать?
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 12 июн 2014, 08:41
Дегус
Julia
Я тарелками не пользуюсь, поэтому подсказать не смогу. Посмотри ролики в интернете, какой чаще всего наклон. Или просто подожди, может еще привыкнут.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 15 июн 2014, 20:58
Anastasia
Есть такие колёса:
Пишите в ЛС, Минск. Или будем на выставке грызунов во Дворце Спорта
21-22 июня
Re: Колеса и беговые тарелки.
Добавлено: 16 июн 2014, 06:42
Дегус
Anastasia
На первом фото такое ощущение, что колесо сопоставимо по размерам с табуреткой, которая на заднем плане

.
Напиши еще ,сколько стоят колесики.