Страница 19 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 10 ноя 2013, 16:41
Тамми
Julia
Ужас какой!!!!!

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 01 дек 2013, 21:56
Пилигрим
Пролистал всю темку, но про такое сено еще никто не писал. Сделаю Краткий обзорчик: наткнулся я на это сено в зоомагазине недалеко от дома (для справки: Московская область, Орехово-Зуево г., Урицкого улица, 49-б м-н ДРУЖОК), кстати я там доморощенную рубку разок сдавал на продажу, взяли всю и сильно не критиковали (просто до этого в другой магазин относил, там такая критика была и мелкая рыбка и окрас обычный, много девочек, а так как сдавал гуппи, то ясное дело девчонки серенькие и невзрачные) ну ладно это отступление, а вот оно сено:
Изображение

Изображение

Изображение
внешний вид:
Изображение

Изображение
фрукты и овощи о который пишется в составе (если честно я ток вяленые яблоки нашел, которые были сверху в уголочке)
Изображение


а теперь коротенечкий рассказ: когда я обзавелся дегусятами, то сразу купил пакет сена фиори с одуванчиком. Мои хвостики напрочь отказывались его есть поначалу, стал прятать вкусняхи внутрь, ну более менее дело пошло, но все равно вяло). я решил попробовать другое сено и налетел на этот продукт, скажу одно мои хвостики прям набрасываются на это сено. С виду оно зеленое, меленькое, по сравнению с фиори намного мягче, попадаются высушенные листочки, похожи на землянику, но утверждать не возьмусь, их выбирают в первую очередь. Это уже вторая упаковка, первую мы доели. На данный момент мешаю фиори с этим сеном, фиори частично остается, а у этого 99% съедаемость.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 01 дек 2013, 22:06
Дегус
Пилигрим

Красивое сено! Мне пока ни одного отечественного хорошего сена не попадалось. Видимо, не повезло. С яблоками хорошая идея:
1. Их немного, можно смело давать.
2. Они придают сену запах и увеличивают интерес дегу к продукту. Мои шикарно ели Джифармовское сено, которое с морковью. Видимо по этой же причине.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 01 дек 2013, 22:13
Пилигрим
Дегус
я яблоки выбираю и как вкусняшки потом даю))) я даже обрадовался когда на него напал, кушают хорошо, продается под боком. Так же радует что отечественное и выращенное рядышком.

так что москвичи и жители подмосковья смотрите может где еще на прилавках зоомагазинов такое продается, я рекомендую попробовать.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 02 дек 2013, 05:32
Perra
Пилигрим
Прям хоть к вам за сеном приезжай! Мне ничего из отечественного, кроме виталайна и, по-моему, зверье мое, не попадалось. Оба отвратительного качаства.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 02 дек 2013, 06:01
Пилигрим
Perra

у меня сестра с Москве живет, на выходные очень часто приезжает к матери, точнее мы в городе встречаемся и едем к ней в район)))
так что если есть желание могу с сестрой пару тройку пачек передать в Москву, а Вам останется ток с ней встретиться и забрать ну и расплатиться, я думаю она не откажется курьером побыть)) цена указала маркером на пачке))) все удовольствие 70р)))

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 02 дек 2013, 06:03
Perra
Пилигрим
Я еще посмотрю по близлежащим магазинам, может и появилось чего новенького.
За предложение спасибо, буду иметь ввиду )

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 02 дек 2013, 08:46
edanaheather
Perra

Недавно видела такое сено в Москве, но хоть убейте, не помню в каком магазине :) Но оно точно есть, если поискать :)

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 02 дек 2013, 10:35
Perra
edanaheather
О, тогда займусь поисками!

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 02 дек 2013, 12:36
edanaheather
Perra
Подозреваю, что это был магазин Cats&Dogs в ТЦ у ст. м. Новые Черёмушки, тот что со стороны последнего вагона, если ехать из центра. Но могу и ошибаться :) Я часто захожу в разные зоомагазины, проходя мимо них, чтобы посмотреть - есть ли какая вкусь для пушистиков :))