Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Масло дают из шприца без иглы по по 0,2 - 0,3 мл каждые 2 часа (ночью тоже), пока не польется из попы. Дольше двух дней давать нельзя, оно препятствует усвоению пищи.
Масло дают из шприца без иглы по по 0,2 - 0,3 мл каждые 2 часа (ночью тоже), пока не польется из попы. Дольше двух дней давать нельзя, оно препятствует усвоению пищи.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Это разные лекарства. Вазелиновое масло - если в кишечнике скопление кала, а эспумезан - если скопление газов. Это может показать только ретген. Если нет возможности сделать рентген, то я бы давала и то и другое. Но серьезное вздутие обычно визуально заметно и при массаже вы бы его почувствовали - животик становится натянутый, как барабан.
Это разные лекарства. Вазелиновое масло - если в кишечнике скопление кала, а эспумезан - если скопление газов. Это может показать только ретген. Если нет возможности сделать рентген, то я бы давала и то и другое. Но серьезное вздутие обычно визуально заметно и при массаже вы бы его почувствовали - животик становится натянутый, как барабан.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Значит вздутия у нее нет. После беготни по комнате появился один болюс.Ну что делать,дать масло?Или еще ждать?
Значит вздутия у нее нет. После беготни по комнате появился один болюс.Ну что делать,дать масло?Или еще ждать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Думаю, можно подождать. Еще проверь поилку, хорошо работает? Сколько она за последний день съела и выпила? Водичкой с ветомом напои. И бегайте дальше)
Думаю, можно подождать. Еще проверь поилку, хорошо работает? Сколько она за последний день съела и выпила? Водичкой с ветомом напои. И бегайте дальше)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Еще из натуральных слабительных: чернослив, овсяные хлопья, тыква, настой семян льна.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
С поилкой все в порядке.Я видела как она пила и вечером и утром. Вчера вечером она съела листиков одуванчика,подорожника,чуть-чуть укропа,3 травяные подушечки от Little one,3 семечки,и совсем чуть-чуть корма,сено.Утром:укроп,пару листиков петрушки,половинка черешни,немного корма.Попробую ветом дать.
С поилкой все в порядке.Я видела как она пила и вечером и утром. Вчера вечером она съела листиков одуванчика,подорожника,чуть-чуть укропа,3 травяные подушечки от Little one,3 семечки,и совсем чуть-чуть корма,сено.Утром:укроп,пару листиков петрушки,половинка черешни,немного корма.Попробую ветом дать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Травок разных побольше, клетчатка тоже очень хороша для пищеварения. Если, например, сено кушает не очень, тогда предлагай одуванчик, подорожник, то, что любит.
Травок разных побольше, клетчатка тоже очень хороша для пищеварения. Если, например, сено кушает не очень, тогда предлагай одуванчик, подорожник, то, что любит.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Я бы сейчас лучше подсушенные давала. Скорее всего, можно и свежие, но мало ли, вдруг организм как-то не так отреагирует. А сухое можно совершенно гарантированно. Болюсов больше не появилось?
Я бы сейчас лучше подсушенные давала. Скорее всего, можно и свежие, но мало ли, вдруг организм как-то не так отреагирует. А сухое можно совершенно гарантированно. Болюсов больше не появилось?