Страница 19 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 09:55
Дегус
Mila225
Масло дают из шприца без иглы по по 0,2 - 0,3 мл каждые 2 часа (ночью тоже), пока не польется из попы. Дольше двух дней давать нельзя, оно препятствует усвоению пищи.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 09:59
Mila225
Дегус
Лучше эспумизан дать? Может сходить,купить его?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 10:05
Дегус
Mila225
Это разные лекарства. Вазелиновое масло - если в кишечнике скопление кала, а эспумезан - если скопление газов. Это может показать только ретген. Если нет возможности сделать рентген, то я бы давала и то и другое. Но серьезное вздутие обычно визуально заметно и при массаже вы бы его почувствовали - животик становится натянутый, как барабан.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 10:22
Mila225
Дегус
Значит вздутия у нее нет. После беготни по комнате появился один болюс.Ну что делать,дать масло?Или еще ждать?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 10:26
Дегус
Mila225
Думаю, можно подождать. Еще проверь поилку, хорошо работает? Сколько она за последний день съела и выпила? Водичкой с ветомом напои. И бегайте дальше)
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 10:28
Дегус
Еще из натуральных слабительных: чернослив, овсяные хлопья, тыква, настой семян льна.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 10:41
Mila225
Дегус
С поилкой все в порядке.Я видела как она пила и вечером и утром. Вчера вечером она съела листиков одуванчика,подорожника,чуть-чуть укропа,3 травяные подушечки от Little one,3 семечки,и совсем чуть-чуть корма,сено.Утром:укроп,пару листиков петрушки,половинка черешни,немного корма.Попробую ветом дать.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 10:48
Дегус
Mila225
Травок разных побольше, клетчатка тоже очень хороша для пищеварения. Если, например, сено кушает не очень, тогда предлагай одуванчик, подорожник, то, что любит.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 11:10
Mila225
Дегус
Свежие одуванчик и подорожник?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 июл 2013, 11:28
Дегус
Mila225
Я бы сейчас лучше подсушенные давала. Скорее всего, можно и свежие, но мало ли, вдруг организм как-то не так отреагирует. А сухое можно совершенно гарантированно. Болюсов больше не появилось?