Страница 19 из 46

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 05:29
Perra
В тему о шиншиллах - недавно наткнулась на передачу рейтинг Баженова, так вот он там рассказывал, что шиншиллы живут в дикой природе и в России :shock: В Краснодарском крае. Насколько я поняла (смотрела в полглаза и слушала в пол-уха), домашние шушки сбежали и весьма удачно одичали. Климат похож, вот они и начали плодиться. Больше всего меня поразила его фраза - кусаются они небольно, как будто маленькие иголочки покалывают :shock: Что-то мне кажется, что его или тяпнули не сильно, или он приврал :ROFL:

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 06:07
soleter
Может и приврал)))

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 06:19
Пилигрим
Perra
soleter
да 100% приврал, это все равно что я скажу что дегу не кусаются))) если мне попались "некусучие" экземпляры, это ж еще не значит что домашние дегу вообще не кусаются :D :D :D
а там еще и не домашние, а одичавшие шушки)))

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 07:41
SVET
Perra писал(а):шиншиллы живут в дикой природе и в России В Краснодарском крае. Насколько я поняла (смотрела в полглаза и слушала в пол-уха), домашние шушки сбежали и весьма удачно одичали. Климат похож, вот они и начали плодиться.
Я много раз слышала, что к нашему умеренному климату прекрасно приспособились Пираньи...Жесть если это правда :%) Колорадского жука в 50-е завезли, до сих пор вывести не можем :crazy:

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 08:46
Мышка_Агути
Шиншиллы кусаются огого как, кожаную перчатку, как лезвиями прорезают.
Клетка минимум 80 см. У меня две такие витрины, там живут пары, весьма удобно им. Желательно поставить беговое колесо.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 13:05
soleter
Катя, ну что значит 80? У витрины как минимум 3 параметра :lol: Высота х Ширина х Глубина. Мне вот так, пожалуйста :) И если не трудно покажи как сделан низ. Это больная тема :)

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 14:26
Мышка_Агути
Прошу прощения. Значит одна витрина у меня 145 см высота, 40 глубина, 80 см ширина. В такой запросто может жить тройка.
Остальные две витрины у меня 80 см высота, 50 см глубина, 60 см ширина. Просто для шиншилл самый главный аспект высота, им же прыгать нужно с полки на полку. Низ в двух витринах сделан никак, только борта высокие, я заказывала металлические поддоны, они не вынимаются, но зато моча на деревянный пол не попадает. Мышки хоть и ходят в лоточек, но иногда могут и промазать) Или самка может отстреливаться мочой от навязчивых ухаживаний самца.
Во второй витрине все продумано, там выдвигающийся низ с оцинкованным поддоном, который можно вытащить.
Первая витрина, у меня их две одинаковые. Тут видно поддон и как сделано дно.
Изображение
Вторая витрина
Изображение
Изображение

Re: Шиншиллы

Добавлено: 21 окт 2014, 15:05
soleter
Мышка_Агути

Катя, спасибо огромное за фото и размеры. Это подруга хочет сделать витрину, но она хочет из алюминиевого профиля. Посмотрим, сможет ли она сдержать слово :wink:

А у меня намечается грандиозная постройка витрин для дегушек. Но это пока эскизы и минимум материала! Когда осилю, покажу в другой теме. А у Насти надо заказать поддон для клетки, чтобы у Сёмки были хоромы :)

Re: Шиншиллы

Добавлено: 17 дек 2014, 19:56
Мышка_Агути
Сладкий сон шинше-хомяка и целовательные пяточки
Изображение
Изображение

Re: Шиншиллы

Добавлено: 17 дек 2014, 20:59
soleter
Мышка_Агути, какие суперские фото! Такой сладкий хомячок :) Малышу явно очень комфортно :)