Страница 19 из 73
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:14
Olka
фото - это всегда хоорошая идея)
Сэм меньше стал кушать?
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:22
soleter
Olka, Сэм сегодня уже более активный. Вчера почти не кушал, пить выходил. Они после переселения в новую клетку решали кто главный. Дин сильнее, а Сэм упертый. Вот Дин его и загонял. Сидит отъедаеться мой хомячок.
Вот так мы соскучились по еде! В миску с лапами
Сёмка выбрал себе место для сна Ни домик, ни гамак не признает.
Эрни устал. Вот так сладко спать. Индиго пока не принят в совместный сон

Надеюсь это временно.
И мой новенький хвостик. Милаха и сорванец! Индиго.
Это его убежище. Сидит постоянно там, когда чего-то побаивается или просто отдыхает. Пока не разобралась.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 17 ноя 2014, 21:01
Дегус
soleter
Семка классный. Держу кулачки, чтобы Индиго с Эрни быстрее подружились!
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 17 ноя 2014, 23:14
soleter
Дегус
Алена, Эрни так интересно строит отношения. Он Индиго запугивает как бы

Прыгает в его сторону, но не до контакта и отскакивает сразу. При этом что-то грозно втирая Индиго. Малыш все больше осваивается. Наглеет, чем злит Эрни.

Ну и кормом делиться Эрни не желает. Надеюсь временно.
Алена, твои вкусняшки оценили все

Особенно Сэм

По немножко угостила всех

Алена, красне колечки сушеные - это помидор? Сэм и Дин оценили! Остальные носы отвернули
Вот такой момент у нас был сегодня! Делала на расстоянии, чтобы не испугать
Вот такая сладкая парочка.
Сёмка. Вот удобно ему так!
Сёмку почесываю сейчас постоянно. Он любит почесушки, вот пытаюсь снова наладить мальчишку на спокойный лад. Гамак он так и игнорирует, но интерес проявляет. Может распробует со временем.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 18 ноя 2014, 05:48
Дегус
soleter писал(а):Алена, красне колечки сушеные - это помидор?
Если колечки, то да, помидор. Если полоски - перец.
Если конфликтуют из-за еды, сыпь в разные кормушки или просто в разные места клетки одновременно.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 18 ноя 2014, 06:20
soleter
Дегус
Так есть две кормушки. На разных полках. Но там где один, там и другой

Вроде как в одной вкуснее

Попробую поставить их на одну рядом, может поможет. Они вообще их переворачивают. Надо хомуты покупать. Закончились.
Сегодня Эрни и Индиго более спокойно ночь провели. Буду пробовать гамак вешать им. В прошлое ссаживание с Сёмкой у меня были проблемы с гамаком. Эрни очень ревностно относится к гамаку. Вешать буду сразу два. Посмотрим. Просто они уже облюбовали верхнюю полку, надо облагородить ее

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 18 ноя 2014, 06:29
Дегус
soleterПопробуй насыпать на всю полку, без кормушек.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 18 ноя 2014, 08:28
soleter
Алена, они по полкам с такой пробуксовкой носятся, что все будет на подстилке в поддоне

Думала уже про полку. Сегодня посмотрю, что они натворят за мое отсутствие!
Кстати Инди был замечен в катании на Эрни! Правда Эрни быстро от него избавляется, но факт есть. Этот клоп делает попытки доминанта. Интересно наблюдать за ними, хотя и страшно немного. После того, как лечишь их раны постоянно, и на простое воркование будешь с задержкой дыхания смотреть. А вдруг переклинит кого-то из них. Ттт...
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 ноя 2014, 05:38
soleter
Вчера корм был насыпан на полку, где прячется Инди. Но потом оказалось, что это была лишняя перестраховка. Кушает малыш со всех кормушек, что стоят. Кормушки сегодня уберу полностью. И столовая будет на этой полке. Хвосты не против
Вот так кушает деловуха Инди!
Наелся
Алена, скажи мне, пожалуйста, у тебя все малыши такие электровеники? Инди перемещается со скоростью света! Вчера наблюдала за ними и была в шоке! Ветер, ураган, смерч - это Индиго!
Это все таки убежище! Прячется именно тут и всегда!
Очередь за побегушами!
Индиго очень потешно в колесе ходит-бегает. В общем учится!
Любимая верхняя полка. И место для бокса

Целый ринг у них! Очень интересно наблюдать за их боксом. Эрни боксирует так нежно, что у меня слезы наворачиваются. Он даже когда злится, то не драться лезет, а ругаясь прыгает на месте. Мой любимый нежный мальчишка. А Инди пользуется этим по полной. И думаю доминант будет Инди. Главное, чтобы не обижал мне Эрни!
Спать вчера легли на одной полке, но на расстоянии друг от друга. Инди уже подходит к клетке и принимается к нашим запахам. Такой смешнючий деловой велосипедик
Сёмка вчера цапну мне палец
Вот уж бука. У меня весь вечер, глядя на него, сердце сжималось от такой не справедливости. Ну почему у него все через зубы и до крови? Воркует в клетке и прислушивается к другим мышам. Дает себя почесать, но только с его позволения. А так цапает и до крови сразу без предупреждения.
Сёмка спал сегодня ночью в гамаке

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 ноя 2014, 08:26
SVET
soleter
Оля, Жанет тоже молния!

За ее передвижениями следить сложно, не то чтобы ловить

Так же любимое место прятаться у нее под колесом
А сколько весит Индиго, они с Эрни судя по фото практически одного размера? Ему сейчас сколько 1, 5 месяца или меньше?