Страница 19 из 73

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 17 ноя 2014, 18:14
Olka
фото - это всегда хоорошая идея)

Сэм меньше стал кушать?

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 17 ноя 2014, 19:22
soleter
Olka, Сэм сегодня уже более активный. Вчера почти не кушал, пить выходил. Они после переселения в новую клетку решали кто главный. Дин сильнее, а Сэм упертый. Вот Дин его и загонял. Сидит отъедаеться мой хомячок.

Вот так мы соскучились по еде! В миску с лапами :D

Изображение

Сёмка выбрал себе место для сна Ни домик, ни гамак не признает.

Изображение

Эрни устал. Вот так сладко спать. Индиго пока не принят в совместный сон :( Надеюсь это временно.

Изображение

Изображение

И мой новенький хвостик. Милаха и сорванец! Индиго.

Изображение

Это его убежище. Сидит постоянно там, когда чего-то побаивается или просто отдыхает. Пока не разобралась.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 17 ноя 2014, 21:01
Дегус
soleter

Семка классный. Держу кулачки, чтобы Индиго с Эрни быстрее подружились!

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 17 ноя 2014, 23:14
soleter
Дегус

Алена, Эрни так интересно строит отношения. Он Индиго запугивает как бы :) Прыгает в его сторону, но не до контакта и отскакивает сразу. При этом что-то грозно втирая Индиго. Малыш все больше осваивается. Наглеет, чем злит Эрни. :lol: Ну и кормом делиться Эрни не желает. Надеюсь временно.

Алена, твои вкусняшки оценили все :wink: Особенно Сэм :) По немножко угостила всех :) Алена, красне колечки сушеные - это помидор? Сэм и Дин оценили! Остальные носы отвернули :)

Вот такой момент у нас был сегодня! Делала на расстоянии, чтобы не испугать :)

Изображение

Вот такая сладкая парочка.

Изображение

Сёмка. Вот удобно ему так!

Изображение

Сёмку почесываю сейчас постоянно. Он любит почесушки, вот пытаюсь снова наладить мальчишку на спокойный лад. Гамак он так и игнорирует, но интерес проявляет. Может распробует со временем.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 18 ноя 2014, 05:48
Дегус
soleter писал(а):Алена, красне колечки сушеные - это помидор?
Если колечки, то да, помидор. Если полоски - перец.
Если конфликтуют из-за еды, сыпь в разные кормушки или просто в разные места клетки одновременно.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 18 ноя 2014, 06:20
soleter
Дегус

Так есть две кормушки. На разных полках. Но там где один, там и другой :lol: Вроде как в одной вкуснее :lol: Попробую поставить их на одну рядом, может поможет. Они вообще их переворачивают. Надо хомуты покупать. Закончились.

Сегодня Эрни и Индиго более спокойно ночь провели. Буду пробовать гамак вешать им. В прошлое ссаживание с Сёмкой у меня были проблемы с гамаком. Эрни очень ревностно относится к гамаку. Вешать буду сразу два. Посмотрим. Просто они уже облюбовали верхнюю полку, надо облагородить ее :)

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 18 ноя 2014, 06:29
Дегус
soleterПопробуй насыпать на всю полку, без кормушек.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 18 ноя 2014, 08:28
soleter
Алена, они по полкам с такой пробуксовкой носятся, что все будет на подстилке в поддоне :ROFL: Думала уже про полку. Сегодня посмотрю, что они натворят за мое отсутствие!

Кстати Инди был замечен в катании на Эрни! Правда Эрни быстро от него избавляется, но факт есть. Этот клоп делает попытки доминанта. Интересно наблюдать за ними, хотя и страшно немного. После того, как лечишь их раны постоянно, и на простое воркование будешь с задержкой дыхания смотреть. А вдруг переклинит кого-то из них. Ттт...

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 19 ноя 2014, 05:38
soleter
Вчера корм был насыпан на полку, где прячется Инди. Но потом оказалось, что это была лишняя перестраховка. Кушает малыш со всех кормушек, что стоят. Кормушки сегодня уберу полностью. И столовая будет на этой полке. Хвосты не против :wink:

Вот так кушает деловуха Инди!

Изображение

Наелся :lol:

Изображение

Алена, скажи мне, пожалуйста, у тебя все малыши такие электровеники? Инди перемещается со скоростью света! Вчера наблюдала за ними и была в шоке! Ветер, ураган, смерч - это Индиго!

Это все таки убежище! Прячется именно тут и всегда!

Изображение

Очередь за побегушами!

Изображение

Индиго очень потешно в колесе ходит-бегает. В общем учится!

Изображение

Любимая верхняя полка. И место для бокса :wink: Целый ринг у них! Очень интересно наблюдать за их боксом. Эрни боксирует так нежно, что у меня слезы наворачиваются. Он даже когда злится, то не драться лезет, а ругаясь прыгает на месте. Мой любимый нежный мальчишка. А Инди пользуется этим по полной. И думаю доминант будет Инди. Главное, чтобы не обижал мне Эрни!

Изображение

Спать вчера легли на одной полке, но на расстоянии друг от друга. Инди уже подходит к клетке и принимается к нашим запахам. Такой смешнючий деловой велосипедик :D

Сёмка вчера цапну мне палец :( Вот уж бука. У меня весь вечер, глядя на него, сердце сжималось от такой не справедливости. Ну почему у него все через зубы и до крови? Воркует в клетке и прислушивается к другим мышам. Дает себя почесать, но только с его позволения. А так цапает и до крови сразу без предупреждения.

Изображение

Сёмка спал сегодня ночью в гамаке :Yahoo!:

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 19 ноя 2014, 08:26
SVET
soleter
Оля, Жанет тоже молния! :D За ее передвижениями следить сложно, не то чтобы ловить :crazy: Так же любимое место прятаться у нее под колесом :)

А сколько весит Индиго, они с Эрни судя по фото практически одного размера? Ему сейчас сколько 1, 5 месяца или меньше?