Страница 19 из 44
Re: Собаки-собакули
Добавлено: 22 мар 2015, 12:14
Дегус
гермеона
На курицу часто бывает аллергия. У нас есть, я даю редко, тогда нормально.
Я кормлю так:
1) Мясо с овощами. Мясо - говядина промороженная, овощи какие есть. Говядину дорогую покупать не надо, лучше с жилками. Я ее кручу через крупную мясорубку, чтобы были кусочки, но чаще рекомендуют резать, я разницы не заметила.
2) Каши с говядиной или с курицей на говяжьем или курином бульоне.
1 и 2 чередую.
3) Творог. Чаще всего покупаю зерненый творог в маленьких баночках, он идет там сразу со сливками. Творог мы едим хорошо только если давать редко - 1-2 раза в неделю, чаще просто перестает есть.
Остальное кушаем редко под настроение, например, кефир, яйцо. Или как лакомство - фрукты, овощи. Из покупных вкусняшек даю всякие жутко вонючие штуки, Моська их обожает, типа таких:

Витамины и кальций даю периодически.
Re: Собаки-собакули
Добавлено: 22 мар 2015, 12:36
soleter
гермеона
Алена правильно написала про курицу. Аллергии часто на нее. У мамы такса вся пятнами аллергии покрылась именно на курицу. Ее можно давать, но не часто, а скорее редко. Натуральное питание хорошо для собак, но сейчас настолько много проблем от натуралки, что часто собак кормят сухими кормами. А смешанное питание нельзя в силу их различий по усвоению.
Марсельеза

Марсель, Маруся, Марся

Слышала, что клички для собак надо давать короткие и легкие в произношении. Ника для этого совсем не подходит. Но если нравится, так и оставляй. Тебе с ней общаться

Re: Собаки-собакули
Добавлено: 22 мар 2015, 12:38
soleter
Дегус писал(а): Из покупных вкусняшек даю всякие жутко вонючие штуки, Моська их обожает, типа таких:
Чем вонючее, тем вкуснее

Re: Собаки-собакули
Добавлено: 22 мар 2015, 13:03
Perra
гермеона
Девочки хорошо ответили, я дополню: курицу можно, если нет аллергии. Я кормлю так:
1. Утро - творог+кефир. Молочка должна быть нежирная! Творог не более 5%, я беру 2 или 4, кефир максимум 3,2, лучше 1 или 2,5. Лучше брать с коротким сроком годности, кефир у меня зачастую допивается за ребенком.
2. Вечер - мясо+овощи. Все сырое, мясо промороженное, с жилками, как Алена писала. Мясо обычно говядина или индейка. Овощи - огурец, перец, кабачок...могу капнуть растительного или оливкового масла, раз в неделю - яйцо, сырое.
Оговорюсь сразу - наш очень неприхотлив в еде, ест все что дадут и что плохо лежит.
Щенков надо кормить чаще, чем 2 раза в день, и едят они в процентном соотношении к собственному весу больше, чем взрослые. Размер порции высчитывается от массы собаки, корректируется следующим образом: собака полнеет, порция сокращается, собака худеет и торчат ребра - порция увеличивается. На своего трехкилограммового выделяю 40-45 г мяса в день и примерно столько же творога. Кефира наливаю на глаз, немного, чтобы не сухо было, овощи в расчете не участвуют - они не несут энергетической ценности.
Re: Собаки-собакули
Добавлено: 22 мар 2015, 14:01
гермеона
спасибо. все перенесла себе в альбомчик, чтоб не потерялось)
Re: Собаки-собакули
Добавлено: 22 мар 2015, 16:04
Anastasia
А мы кушаем Каниде с ягнёнком ))
Творог даю 2 раза в неделю, фрукты, овощи.
Если корм, то только супер-премиум класса, ну и читать состав, а то в некоторых мяса нет. Из неплохих ещё Акана, Ориджен и т.д.
Re: Собаки-собакули
Добавлено: 24 мар 2015, 08:42
Anastasia
Re: Собаки-собакули
Добавлено: 24 мар 2015, 10:48
Allergia
какой симпатюля у Вас сОбак

Re: Собаки-собакули
Добавлено: 24 мар 2015, 10:59
VikLer
Anastasia
Классная такая в шапуле и на табуреточке)))
А Вы ее везде пускаете посидеть-полежать? Мы свою гоняем с кроватей-диванов, но наверно не сильно, потому что когда она остается одна, все равно забирается и валяется.

Re: Собаки-собакули
Добавлено: 24 мар 2015, 12:19
Vitalifer
Anastasia с аканой и ориджином осторожнее корм слишком белковый как полнорационный мы его не рекомендовали никогда так как избыток белка бьёт по печени если я все правильно помню. К нему надо добавлять растительные компоненты. Работал в зоомагазине в своё время и ездил на обучения каждый производитель своё конечно хвалил, но для себя понял что эконуба&ямс и проплан оптимальны по составам ну ещё можно хилс туда же отнести это из того что в продаже постоянной без беготни с поиском.