Страница 19 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 11 дек 2013, 15:20
Perra
Mila225
Такие же есть с кукурузой и с луговыми цветами, тоже ничего вредного.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 11 дек 2013, 15:28
Mila225
Perra
Спасибо

Ну вот,а я из такого выбора схватила,то что не подходит...

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 15:41
Веня
Сегодня купила корм,нет не корм а скорей наверное вкусняшки,В каком количестве можно в корм добавлять?

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 15:52
Perra
Веня
У меня такой был. Если я не путаю, на пачке написано, что данный докорм может составлять до 25 процентов рациона. Но я меньше подмешивала. Бурного ажиотажа не вызвал, но поедаемость нормальная.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 16:13
Дегус
Веня
Я тоже такой покупала, мы его даже анализировали:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=0
Поедаемость у моих была точно такая же, как описала Маша.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 18:30
edanaheather
Я покупала Криспи в упаковке с синим низом, на мой взгляд там слишком много оказалось кароба и семечек подсолнуха, замучилась их выбирать

И плющенный горох какой-то темно-мутноватый, если сравнивать с баночками Little one или с тем, который в Бифар XtraVital. Да и дегунята съедают не всё

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 18:39
Дегус
Такой?
Кароб можно не выбирать. Мы уже выяснили, что кароб по содержанию сахара такой же безопасный, как кабачок. Сладость не всегда является показателем наличия вредного сахара. Например, стевия в 10-15 раз слаще сахара и при этом совершенно безопасна при диабете. Я кароб даю уже около полугода, все хорошо.
Но если там другие ингредиенты плохого качества, то лучше не давать. Я такой корм пока не видела.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 18:48
Тамми
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 20:00
Веня
[quote="Дегус"]
Такой тоже стоял рядом,смутило слово "попкорн" и грызть там помоему особо нечего,имею в виду твёрдово.
Кароб можно не выбирать. Мы уже выяснили, что кароб по содержанию сахара такой же безопасный, как кабачок.
А кароб в каком количестве?В день или в неделю.

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 12 дек 2013, 20:31
Дегус
Веня
Кароб - просто безвредный продукт. Его можно давать в составе корма. Но, как и любые другие ингредиенты. Т.е. им нельзя закармливать в ущерб другим полезным продуктам. Он вполне подходит как, допустим, один их компонентов овощной смеси.