Страница 19 из 36

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 10 авг 2015, 08:41
soleter
Florette

Тоже хочу дармовых опилок!!! :oops:

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 10 авг 2015, 08:49
Дегус
Florette писал(а):А как вы просили опилки эти? :)
Мне написала девочка, которая уже эти опилки брала. Я подъехала и, согласно ее инструкции, спрашиваю: "Здравствуйте, можно опилок набрать?" Мне говорят: "Конечно можно, только в следующий раз пакетов берите побольше, у нас опилок очень много :crazy: ". Очень было удобно)

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 10 авг 2015, 09:24
Шмеля
У нас с опилками тоже слава богу проблем нет) мама работает на стройбазе,вот там и беру,они только рады) приезжай да бери бесплатно)

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 06:30
Florette
А дубовые опилки лучше подойдут?
Вот нашла объявление http://minsk.deal.by/p11494671-dubovye- ... suhie.html

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 06:40
Vitalifer
Не мы всё-таки полностью перешли на бумажный. Но как оказалось лучший вариант разноцветный белый смотрится мусоркой через 3 дня так как весь в корме сене и прочем

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 07:13
Дегус
Florette

Опилки подходят практически любые. Ну разве от каких-нибудь гламурных ядовитых деревьев не подходят, но такие еще поискать надо)

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 07:14
Дегус
Vitalifer писал(а):Не мы всё-таки полностью перешли на бумажный. Но как оказалось лучший вариант разноцветный белый смотрится мусоркой через 3 дня так как весь в корме сене и прочем
Это же дорого очень... Я пользуюсь гранулами и опилками. Ну и ненужное сено, если попадается, тоже туда идет.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 08:22
Мышка_Агути
Я насыпаю много пеллетов, а сверху приличный слой обычный опилок. И месяц не чищу. Они там копошатся с удовольствием.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 09:50
Allergia
Мышка_Агути писал(а):Я насыпаю много пеллетов
Слишком шумно они в них копошатся.
Я как и Виталий поддерживою бумажный, но , действительно, дорого получается. Так я беру опилки (правда хорошие опилки тоже стоят нормально), кладу их под низ, а наверх -кеарфреш (розовый/разноцветный).
Они в течении дня все это благополучно перемешивают и уже не понять что было снизу, а что сверху 524
Может это мне показалось, но с бумажным наполнителем долго в клетке запах не появляется неприятный.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 09:55
Дегус
Allergia писал(а):Слишком шумно они в них копошатся.
Когда гранулы внизу, ничего не слышно. Я тоже насыпаю гранулы нижним слоем, побольше сыплю в особенно туалетные места. А сверху - опилки.