Страница 19 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 15:06
catamount
Не постоянно. Один раз покрыть самочку.
На воспаление я её проверю, если все так и будет продолжаться.

Anastasia, далеко от Минска живу )

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 15:07
catamount
soleter писал(а):Может вам метод 69 попробовать?
Они и без меня попы друг друга нюхают. А потом из-за запаха с попы драка. :x

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 15:10
Дегус
catamount

Не надо никого покрывать. Живут и пары и тройки и группы из четырех-пяти девочек без мальчиков и без воспалений. И уж точно вам скажу, риск неудачи при родах значительно выше риска воспаления. О родах и проблемах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 15:16
catamount
тогда я в тупике :o

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 15:23
Дегус
catamount

Сфотографируйте вашу клетку. Достаточно ли у них места, развлечений? Сколько кормушек? В конце концов подавайте кот-баюн.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 18:39
catamount
Клетка с Диней.
Колесо временно заблокировано, так как сегодня в перепалке Дуня укусила Диню за лапку.

Изображение


Изображение

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 18:55
Дегус
catamount

Им неудобно. Размеры клетки проверьте по калькулятору: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Пространство нерационально используется. Полочки узкие и неудобные. Расположение полок очень опасное. Единственная кормушка часто является причиной драк. Я не пойму, как они дотягиваются до сенницы.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 20:14
Anastasia
catamount
Ну вот)
Я бы посоветовала 2 кормушки в разные углы. Если перепалка из-за колеса, то и второе колесо можно поставить.
И полки, как Дегус сказала лучше поменять, а там понаблюдать)
У меня 2таких же клетки только переделанные. Их нужно до ума доводить

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 20:23
catamount
Сенница у них справа вверху в деревянном домике. На втором фото Диня как раз сидит рядом с ней.
То, что слева - это для развлечения. Им нравится вытаскивать от туда сено. Вешала внизу, в шаговой доступности - так не пользовались.
Никогда кормушка не являлась причиной драк.
Одна берет корм, отходит ест. Вторая берет, отходит, ест. Любят внизу по углам сидеть есть. Или вначале в колесе побегать с едой, а потом есть.
Полочки - эти, ламельки, только месяц как появились.
Перепалки из-за колеса никогда не было. Устраивают парные забеги.
1,5 года уже живут в этом доме.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 дек 2014, 20:26
catamount
Размер клетки 40 ширина х 70 длина х 80 высота. Куда больше?