Страница 19 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 09:38
Дегус
Я информации об этой древесине нигде не встречала. Но FOP из нее же делает и домики и полки в готовых клетках. Ни одной жалобы не слышала.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 09:48
Heartache
Спасибо, полка на самом деле плохая, негигиеничная, но хоть не вредная, и то добра!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 09:50
Дегус
Heartache

Так все дерево негигиеничное. Правда, когда оно с корой, ситуация, наверное, еще усугубляется)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 09:55
Heartache
Дегус
Да, кора там не целековая, а полосками настелена на лист деревянный, между полосками коры забиваются все продукты жизнедеятельности дегусов. Снимать ее неудобно, мыть - мучение. Вот думаю гладкой стороной перевернуть и выкинуть при засорении гладкого бока. За 600 рублей наверно можно было бы пару полок из ламината сделать, которые служили бы дольше и были гигиеничнее. Но с руками у нас в семье беда, точнее мы сапожники без сапог.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 10:05
Дегус
Heartache

Всегда сложно сказать, какой материал лучше. Я пришла к выводу, что это - личное дело каждого. Кто боится пластмассы, кто фенольных выделений. Я, например, бактерий боюсь, для меня дерево не подходит) Еще я не люблю трудности в уборке. Однажды почитала, как aviva убирает деревянную витрину и поняла, что это - не мой вариант:
aviva писал(а): Мы с чисткой полок проблему решаем так - до полной уборки клеток я сметаю мусор синтетической кисточкой для малярных работ, иногда протираю. Когда убираем всю витрину, то все полки мы чистим такой специальной шлифовкой-насадкой на шуруповерт(как круглая кисточка с прочными проволочными прутьями, не знаю как объяснить), она очень хорошо убирает загрязненный верхний деревянный слой, затем полки пылесошу, протираю влажной губкой, вытираю сухой и в последнее время дополнительно еще отпариваю утюгом :) . Когда совсем износятся их несложно будет поменять.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 10:35
Anastasia
Ужас!

-- 2 минуты 29 секунд --

Хот всё-таки шлифовка - насадка - хорошее решение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 10:55
Дегус
Anastasia

Хорошее. А шлифовка+ мойка+утюг - вообще идеальное. При наличии времени и желания.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 11:26
Anastasia
У меня сейчас тёплая мокрая тряпка решает все проблемы.
Как вспомню фанеру ....

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 13:31
Тамми
А меня устраивает фанера:) Я довольная.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2013, 13:37
Дегус
Тамми писал(а): Я довольная.
И это - главное)