Страница 183 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 31 мар 2018, 05:52
Andrey
Чапик и Белкин писал(а):В выставочных витринах какие дверцы предпочтительнее, распашные или сдвижные, как думаете?
Ту дверцы не самое главное, что бы витринка легкая была, есть в Тольятти специалист сборно-разборные предлагает вес 7 кг 800 грамм. А сколько весят те которые на выставке были у наших надо уточнить.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 31 мар 2018, 06:18
Florette
7 кг это очень много.
Я почти сделала алюминиевую витрину разборную. Но все равно вес достаточно большой, хоть использовала оргстекло, оно из стекла и поликарбоната монолитного весит меньше всего.
Если только заменить все сеткой. Оставить передн.. стенку из стекла, для хорошего просмотра.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 апр 2018, 08:11
Julia
хочу поделится опятом. Когда строили витрины(первую и вторую), оптимальным вариантом оказался поликабронат: не дорого, легко прирезается до нужных размеров, да и сам лист не тяжелый. Но! есть один ньюанс: завелась моль и пролезла в полости(как? Не понятно, там все плотно вставлялось в пазы, но это другой вопрос), короче... уже пол года вывести не могу, хоть всю витрину разбирай

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2018, 18:05
ЖабоКотик
Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста
Витрину поставить нет возможности, присмотрели клетку
Подходит ли?
Ferplast Casita 100 размеры 96*56*56

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2018, 18:40
Дегус
Да, в принципе по размерам клетка подходит для пары дегу. Но оцените, будет ли она удобной. Маленькие точно будут пролезать между прутьями. Не слышала отзывов от тех, кто бы реально содержал в такой клетке дегу.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2018, 19:06
es-moll
Да, не больше чем для двоих.
очень советую выкинуть пластиковую полку, миску и сенницу, и заменить их деревянным домиком или полочкой. Они это будут разгрызать, а съеденный кусочек пластика может натворить что-нибудь нехорошее.
у меня ферпласт такой же, 100х50см, только в два этажа, там действительно широкое расположение прутьев, из неудобств - только крепление одиночных полочек, шайбы нужны большого диаметра. В общем, особых проблем нет.
Хотя есть одна, - клетка очень гремучая из-за того, что не очень устойчивая решетка. Когда кто-то носится в колесе, клетка иногда трясется как электричка.
Думаю, в одноэтажной клетке такой проблемы не будет.

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2018, 23:27
Чапик и Белкин
И пластиковый крепеж клетки к поддону советую заменить - погрызут.
И если интересует, могу предложить клетку, FOP, 90х50х75 или 90х50х55, остались после перехода на витрины
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2018, 04:29
Vitalifer
Ну и стандартный набор защитить пластиковый поддон, я бы ещё полку увеличил до середины. Ну и колесо поставить надо. Детям клетку прийдется полностью сеткой покрывать. Крепёж пластик Так что думайте чем позже заменить их как съедят
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2018, 09:39
es-moll
Сейчас напугаем человека, подумает, что дегу это разновидность серной кислоты, которая растворяет вообще все))
До этого крепежа еще добраться надо, высота этого поддона больше 15 см.
А защищать углы можно, в Леруа купить например алюминиевый уголок и приклеить его по периметру. Но у меня и без этого уголка практически не грызут поддон - интересных погрызушек много, зачем им невкусный пластик.
Отличная клетка для начинающего дегусовода, имхо.
Колесо диаметром 30 см для взрослых, конечно, нужно. Поилку гигантскую кроличью ни к чему, протухнет, им нужно маленькую 50 - 100 мл.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2018, 18:18
Vitalifer
Так я и не особо пугаю, а дети это и есть ртуть в чистом виде у меня помет С через щель на потолке выбирался погулять в 4,5 недели пока мы не вычислили где и там сетку не установили дополнительно