Страница 184 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 11:36
VikLer
SIA
Ага, понятно, ахатина фулика хемели и ахатина фулика хемели родацци. А что простые, как по мне, так они не хуже и заменяют некоторых дорогих и редких. Вот смотрю на кондефакт, а у меня фульки ну так похожи, и не хочется кондефакт))) Ну, все равно же красивые... :pardon:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 11:42
SIA
VikLer писал(а):Ну, все равно же красивые...
Да, красивые, мне тоже нравятся фулики. У них несколько вариантов комбинации цвета ракушки и ноги - целый калейдоскоп :) И несложные в плане содержания.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 12:16
VikLer
SIA писал(а):У них несколько вариантов комбинации цвета ракушки и ноги - целый калейдоскоп И несложные в плане содержания.
Мне удалось собрать 6 разных вариантов окраски нога-раковина) :oops: Каждая хороша по-своему))) А по поводу содержания, согласна, несложные, главное влажность контролировать, чтоб не была избыточной...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 12:31
SIA
VikLer писал(а):главное влажность контролировать, чтоб не была избыточной...
Я им воду не ставлю. Пьют со стенок :D и мох хорошо влагу держит - они его едят понемногу. 6 выриантов расцветок - это здорово. Я чето только 4 комбинации "темное-светлое" насчитала....или Вы имеете в виду еще розовые хвостики?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 12:48
VikLer
SIA
Да, розовые апексы тоже посчитала)))
Ульки мох любят, это точно)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 13:02
soleter
SIA, а мне надо такая, как Наоми :) У меня все хемели. А простая фулька с темной ножкой пока в планах :) Скорлупочка не будет с такой темной ногой.

Вот Софья нефрита подращивает :wink:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 13:05
soleter
Дегус писал(а):soleter

Я что-то сразу фильм вспоминаю "А зори здесь тихие". Помнишь такой, советский, про войну. Видимо на меня в детстве сильное впечатление произвело то болото.
Спокойствие, только спокойствие! В глубокое болото никто не полезет :wink: Мох растет на не глубоких болотцах :wink:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 14:02
SIA
soleter писал(а):Скорлупочка не будет с такой темной ногой.
Подождите немного, мне моя Наюми тоже сразу не казалась такой темноногой...Жорик сразу получил имя (был очень прожорливый), а Наоми долгое время была безымянной. Другой Наоми у меня пока нету :(
У Скорлупки интересная раковина. Я, лазя по тырнету, видела фулику с темненькой ногой и желтовато-розовой раковиной в темную полоску - очень красиво. Один раз такую видела только. Возможно Ваша Скорлупочка будет именно такой.
Я бы тоже от нефритика не отказалась :) А один из моих ретиков никому не нужен? Если кого заинтересует и ничего не помешает - можно будет в апреле провернуть бартер :) Мне бы двух хватило.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 14:07
VikLer
soleter писал(а):Спокойствие, только спокойствие! В глубокое болото никто не полезет
:lol: У меня другая беда... Там, где болото, охотхозяйство: кабаны, лоси и охотники... Ооочень аккуратно надо))) 524

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 фев 2015, 14:09
VikLer
SIA писал(а):Я бы тоже от нефритика не отказалась
Ок, не вопрос)))