Страница 187 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 фев 2019, 00:51
Дегус
Верх - это полностью покупная клетка.
Это была переделка вот такой обычной клетки:

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 фев 2019, 09:49
Crux
Клетка класс получилась!
А вот эта винтовая лестница на верхний этаж - опасна мне кажется, лучше вдоль задней стенки лестницу приставить закрепив на решетку, тогда риск падений сведется к минимуму. У нас так сделано:

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 17 фев 2019, 20:55
Мотюшка
Доброй ночи всем

. Очень хочется поделиться со всеми,у кого любимцы сьели поддон. Мои бандиты сьели, но мы нашли супер рукастого,отличного ФОКУСНИКА Сергея!!! Этот человек просто золото,в кратчайшие сроки делает чудеса,качественно,цены не завышенные,внешне красиво и аккуратно. Колесо просто чудесное, огромное, легкое и ТИХОЕ!!! Как здорово,что есть такие люди

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 17 фев 2019, 20:56
Мотюшка
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 17 фев 2019, 20:59
Дегус
Отличный поддон и колесо

!
Темка мастера тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=44&t=1409
И Оля рассказала потрясающую новость, мастер будет делать так же и витрины. Будем ждать с нетерпением новостей и фото!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 фев 2019, 22:06
Opossum
Прошу совета людей, имевших дело с покрытиями для дерева. Моим Цвете и Гренке пришла витрина и в целом она нормальная. Но цвет меня убивает.. мастер покрыл ее колером , по идее дерево должно было быть в серый цвет, как сверху на фото

Но получилось как старая грязная доска((( причем лесенки покрытые им же хорошо смотрятся, а вот снаружи... Ужас(
Так вот к вопросу: есть ли краски на водной основе которыми можно в помещении ее покрасить? Или мы с белками окочуримся? Перенести в другую комнату не получится..
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 мар 2019, 23:02
Marina
Многие водоэмульсионные краски почти не пахнут, особенно те, что подороже. Dulux точно не пахнет, использовали ее, когда ремонт дома делали.
В садике у дочери шкафчики раскрашивали тоже водоэмульсионной краской, не помню, к сожалению, названия. Но она была не из дорогих, т.к. бюджет дет.садов сильно ограничен. За сутки краска полностью высохла. И шкафчики мы, естественно, никуда не выносили - они к стенам прикреплены )))
В Нижнем в магазине "Ордер" очень приличный выбор водоэмульсионных красок.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 13 июл 2019, 06:55
Алекса Б
Наша Клетка
Самое главное в клетке как можно меньше деревянных горизонтальных поверхностей, т. к. дегу их метят и они воняют! Мы заменили все на решетки и проблема с запахом ушла. Ровная поверхность есть внизу в поддоне, там же под колесом много опилок, чтобы впитывать все неприятные запахи и рядом много сена - это их дом (нора). Также на верхнем ярусе есть гамак, открытый и без утеплений (они не нужны)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 13 июл 2019, 20:01
Julia
а мнe грустно...
полочки вeдь можно помыть и не будет проблем с запахом. А ведь полочки это еще и способ подточить когти и зубы

да и неуютно как то, мы же не птички

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 13 июл 2019, 20:30
Дегус
Julia
И лапам неудобно. И натоптыши могут быть от хождения постоянного по решетке. Можно часть полок сделать деревянными и заменять их по мере износа, а часть из ламината, они отлично моются и не пахнут.