Страница 188 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 июл 2019, 22:58
Жемчужинка
Алекса Б писал(а):Также на верхнем ярусе есть гамак, открытый и без утеплений (они не нужны)
Утепление как таковое не нужно обычно в квартирах тепло, просто дегу нравится мягенькие лежанки и нравятся двойные гамачки потому что там можно спрятаться и наблюдать за всеми с душевным спокойствием, не переживая на инстинктивном уровне что ты на открытом пространстве и тебя могут съесть)) у меня много разных гамачков и одинарных и двойных, разным дегу нравятся разные, кто то уверен в себе и спит только на открытых, кто то постоянно прячется....доля практичности в полках из сетки есть, но дегу такими полками пользоваться неудобно, обратите внимание что они с неохотой по ним ходят.
Мне понравилась спиральная "лестница", давно такую хочу, но у нас только для хомячков, больших диаметров нет, или пластик, нет металлических((((

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 июл 2019, 23:03
Жемчужинка
Алекса Б а сколько см ваше колесо? Для дегусят было бы хорошо побольше, конечно минимум по европейским стандартам 25 см, но удобнее бегать по большему диаметру) и вообще по тарелке))) но я понимаю что тарелок сетчатых точно нет :wink:
У вас колесо не гремит?)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 июл 2019, 09:57
Andrey
Не знаю, у нас полочки деревянные, обычно до года их хватает, иногда больше месяца не моем их так как нет в этом необходимости. Никакого запаха не бывает! На год хватает даже если упорно уничтожаются, материал используется береза или липа, в вашей клеточке конечно чаще нужно убираться. У нас ни разу не было так что в клетке или вольере пахнет значит надо убираться или мыть клеточку.....

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 авг 2019, 08:34
Crux
Алекса Б Вообще дегу метят не дерево, а всё новое. Без полок им особо бегать негде получается. Ну и свалиться из гамака сразу сколько - больше чем на полметра думаю им радости явно не доставит.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 авг 2019, 15:21
xMary
А у кого есть стекло в качестве полок? Как оно?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 сен 2019, 11:23
Елена_Л
Подскажите, пожалуйста, мнение профессионалов на счёт такой клетки? Если клетка будет оборудована внутри всем для дегу.
Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 сен 2019, 14:20
Andrey
Своеобразная, видимо для морской свинки была изготовлена!!! Конечно можно переоборудовать, тарелочку беговую внизу поставить место есть!! Покупать бы я такую не стал, если она у вас есть, то дерзайте!! :Y

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 сен 2019, 14:22
Дегус
Да) Это для свинок и хомяков такие делают) Какие размеры у этой конструкции? Минимальные размеры клетки для двух дегу 70х70х45

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 сен 2019, 14:30
Andrey
Визуально она примерно 100 см в длину, я по стыкам обоев ориентируюсь.....

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 сен 2019, 14:47
Елена_Л
Размеры: длина-100см, глубина - 57см, высота - 59см.