Страница 189 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 мар 2015, 20:12
Дегус
soleter

Я не думаю, что можно говорить о том, что доминирует. По теории вероятности должно быть или только стандарты (если у моей брюнетки нет гена альбино) или 50/50 (если он есть). У меня второй случай, только соотношение 4/2, вполне похоже на правду. Вот у деток Тайны, которые сейчас разъезжаются по домам, по теории вероятности должно было быть тоже 50/50, а в итоге 6 агути/1 голубой. Вот тут обидно, но тоже вполне в рамках логики.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 мар 2015, 22:37
soleter
Дегус

Генетика :crazy: То есть альбино не доминантный ген? Получается, что ахатина ру не ведет чистые линии :( Или чего-то не понимаю?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 мар 2015, 22:42
Дегус
soleter писал(а):То есть альбино не доминантный ген?
Не поняла, а что, должен быть доминантным? Я не иронизирую, я, правда, не знаю. Я вроде читала, что это рецессивный ген.
soleter писал(а):Получается, что ахатина ру не ведет чистые линии :(
Что такое чистые линии?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 мар 2015, 22:49
soleter
Алена, у тебя же детки и от стандарта и от альбино, так? Просто сказала, что стандарт должен быть носителем гена альбино. Если он носитель, то в предках у стандарта были альбиносы. А это уже не чистая линия стандарта. Так понимаю.

Интересно. Может у них и ген черноголовиков замешан? :wink:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 03 мар 2015, 22:54
Дегус
soleter писал(а):А это уже не чистая линия стандарта. Так понимаю.
Если сравнивать с дегу или людьми, то нет, не так.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 мар 2015, 05:35
Anastasia
Заплыв Голди и ретики. У Голди на большом завитке ракушки появилось как бы разделение на более тёмную и светлую часть
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 мар 2015, 05:43
soleter
Anastasia

Настя, может Голди стрессанула.... Бывает такое...

Красавцы :) Ретики смешнючие)))) А Голди такая большая вымахала!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 мар 2015, 05:45
Anastasia
soleter
Нет, это красиво - никаких повреждений.
Мне кажется, что не особо большая, надо будет с линейкой сфоткать

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 мар 2015, 05:49
VikLer
Anastasia писал(а):появилось как бы разделение на более тёмную и светлую часть
Ага, я вижу, вроде ту-тон... Вот фотки видела темных (коричневых) ту-тонов, а вот родацци - не знаю, бывает ли? Интересно... :)
А сколько уже Голди по ракушке?
Второе фото просто суперское - умеют же улитки так изящно изгибать "шею". :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 04 мар 2015, 06:54
soleter
VikLer

Софья, ту-тон вряд ли есть на альбино ракушке. Надо будет Солнышко сфоткать :wink: Из-за болезни ничего толком не вижу уже четыре дня :%) Но в следующую кормежку обязательно сфоткать Солнце свое :)