Re: Другие наши домашние питомцы.
Добавлено: 14 ноя 2013, 10:41
Длительность беременности у поссума 16 дней, потом маленький лысый "червячёк" ползёт из поссумяхи в сумку на пузике, где и развивается полноценный малыш в течении примерно 7 недель. Так что отсчёт времени считается от момента выхода ребёнка из сумки. Но и тогда он ещё слепой и примерно месяц питается молочком мамы. Деток может быть несколько, у наших белочек второй раз рождаются по два малыша. К концу кормления деток сама мамашка превращается в ходячий скелет, а из гнезда вылезают вот такие упитанные "бурундучки". И ещё два месяца они живут в гнезде, привыкают к окружающим, учатся есть взрослую пищу и играют друг с другом, дёргая родителей и друг друга за хвосты и устраивая "сафари" на червей и тараканов. Проблема с том, что они ночные. Поэтому и глазень в полморды. Мои вылезают из гнезда около часа ночи и чтобы их немного размять, приходится часов до 2-х с ними гулять по ковру и по комнате(они с громадным удовольствием играют, когда делаешь вид, что кого-то из них ловишь, вся стайка со стрекотанием убегает под диван и оттуда торчат любопытные мордахи, причём носятся они по дивану снизу, вверх ногамиДегус писал(а):Elena N.N
Кстати да, сколько деток обычно рождается и сколько у них длится беременность?
Не могу налюбоваться. Если бы к ним не прилагалась обязанность по разведению тараканов и ежедневная уборка, то не сдержалась бы)
Проблем с поссумами тоже очень много, как, вообщем-то и с любыми животными, основные - это стойкий мускусный запах от не кастрированной пары (метят у них и самцы и самки), особенность питания (ладно тараканы и черви, страшнее всех сверчки!!!, они реально противные
Нам повезло, мы купили уже ручную пару, а дети глядя на родителей тоже быстро к рукам привыкают, для них люди, видимо, большие деревья, на которых можно полазить, попрыгать (и пометить обязательно... без этого никак, это же ИХ дерево
Да, немного не в тему, но ещё раз хочу сказать спасибо модератору за создание замечательного сайта, таких сайтов, как сделала Дегус, единицы. К сожалению, когда обращаешься за помощью (вот, кстати, наши ветеринарные сайты очень этим грешат)тебя для начала натыкают носом в свои ошибки, обольют парой вёдер моральных помоев, а потом что-нибудь соизволят рассказать. Если соизволят... Лишний раз убеждаюсь, что в "Мире дегу" всё очень доброжелательно, грамотно и ощущение, что Дегус сидит всё время рядом. Только задашь вопрос или выложить пост, через какое-то время уже можешь читать ответ или коллективное мнение! Спасибо Вам, друзья!
