Страница 20 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 17 янв 2014, 09:57
Elena N.N
Действительно, УРА!!!

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 янв 2014, 10:19
Чикуль
Сдали анализ с обеих ранок, вот заключение: В препарате обнаруживается большое количество ( более 90%) дегенеративных нейтрофилов, часть из них с фагоцитированными кокковидными бактериями. Также обнаруживаются эозинофилы и активированные макрофаги. Цитологическая картина соответствует гнойному воспалению.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 янв 2014, 13:52
Дегус
Чикуль

Я видела, что вы написали результат Альшинецкому. Я написала ему еще личное сообщение, где подробно описала то, что мы делали, фотографии и результаты анализа на диабет. Будем ждать, что ответит.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 янв 2014, 14:23
Чикуль
Спасибо, я про остальные анализы не догадалась написать((( Будем ждать...

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 янв 2014, 16:08
Чикуль
Антибиотики.....

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 18 янв 2014, 17:19
Дегус
Чикуль

Я сейчас у него уточняю, что он порекомендует. Диагноз он ставит - пиодермия.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 20 янв 2014, 20:16
Дегус
Альшинецкий ответил, что по его мнению нужно сделать рентген, а пока лечить мазями с антибиотиками. Он рекомендует Банеоцин. Если не найдете его, я бы просто экспериментировала с мазями. Такого типа препаратов достаточно много. Начинаете лечить, если эффекта нет или результат отрицательный, меняете препарат. Вы сумамед уже закончили давать? В каком состоянии сейчас раны?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 21 янв 2014, 15:41
Чикуль
Старая ранка такая же, новая- стала по-больше. Сумамед не даем. Объясните, пожалуйста, для чего рентген делать?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 21 янв 2014, 16:17
Дегус
Чикуль

Я думаю, что он подозревает, что причина может быть где-то глубоко. А раны - это следствие.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 22 янв 2014, 15:36
Чикуль
Рентген чего надо сделать?