Страница 20 из 59

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 13 дек 2013, 04:19
Веня
У меня LITTLE ONE.Значит 1,2 штучки в день можно. :Yahoo!: Веньке он очень нравится)))).

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 13 дек 2013, 06:13
edanaheather
Дегус

Там просто очень много кароба :) Я практически весь вытаскиваю, потом как вкусняшку скармливаю :) И семечек очень много. Кароба и семечек хватило на полную баночку Little one из-под вкусняшек.

Веня

Несмотря на то что попкорн - там есть ещё гранулы разные, как в Криспи оранжевом. Но у меня это как подкормка, твердого корма детям и так хватает :) А это просто похрустеть :)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 20 дек 2013, 12:57
Elena N.N
А у нас вот такое кто-то разбирал? может я пропустила?
Изображение
Изображение
Изображение
мои мордахи сначала проявили очень даже повышенный интерес, потом стали грызть по-немногу, а потом даже палка сточилась.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 дек 2013, 08:34
Дегус
Elena N.N

В этих палочках неизвестно, какое используют связующее вещество. Ты их не пробовала случайно? Сладости нет?

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 дек 2013, 10:22
winnie
Дегус
это первый возникший вопрос, но прочитав состав, подумала, что тесто. там мука и дрожжи указаны. добавь воду, высуши, по идее затвердеет.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 дек 2013, 10:29
Дегус
makusha

Если там просто мука - ничего страшного. Хуже, если яйца, крахмал, патока и т.д. А это как-то вообще не принято указывать в составе. Например, для того, чтобы узнать, чем склеены лакомства Литл ван, мне пришлось им звонить. В их лакомствах в качестве связующего вещества используется глютен, его нам можно, но на упаковке в составе он не указан.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 дек 2013, 12:49
winnie
Дегус
тут точно разве что им позвонить или написать...по крайней мере я на вкус наличие яиц и крахмала в муке не определю :udivlon:

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 дек 2013, 13:26
Elena N.N
палочки на вкус в меру противные :crazy: чувствуется зерно, ягоды, кусочки орехов и сушёное яблочко. и ягода можжевельника сверху вообще отвратная на вкус :bad: именно её оторвали и схрумкали первой. Цементирующая смесь-безвкусная мука. Прогорклых, тухлых, горьких и сладких компонентов на вкус не попадалось. Попробовала на вкус лепесток розы с палочки- безвкусный абсолютно...кажется я планомерно превращаюсь в :djghjc:

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 21 дек 2013, 13:33
Дегус
Elena N.N писал(а):кажется я планомерно превращаюсь в :djghjc:
все мы тут такие :lol:

Я этих палочек опасаюсь и не даю. Хорошо, что сладкого нет. Но вот яйца мои рецепторы тоже не способны уловить)

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 04 янв 2014, 14:46
Дегус
Купила ради интереса шишку. Давать ее целиком, конечно, не планировала - там слишком много орехов.

LITTLE ONE Кедровая шишка, для грызунов.

Изображение

Описание производителя:

"Кедровая шишка является прекрасной игрушкой для декоративных животных. Разгрызая лесные шишки, зверьки стачивают зубы и получают полезные питательные вещества, содержащиеся в орешках. Кедровый орех богат антиоксидантами, витаминами и минеральными веществами.
Шишка Little One высушена специальным методом, позволяющим значительно снизить содержание смол."

Очень уж хотелось мне взглянуть, как выглядит шишка, высушенная "специальным методом". "Специальный метод" сушки моркови я уже оценила, оказалось, что "специальный метод", используемый в данном случае, так же подозрителен. Шишка вся в смоле. Опять Little One не оправдал ожиданий:

Изображение


Изображение

Зато орешки в ней хорошие и вкусные. Потихоньку разбираю ее и угощаю мышат.