Страница 20 из 36

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 10:04
Anastasia
Allergia
Я по мышкам заметила, что с бумажным действительно запах позже появляется

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 10:07
Anastasia
Florette
А в каком районе ваша дача?

Я только на прошлой неделе узнала, что от нашей в 2 км тоже лесопилка. Надо наведаться, да и досок немного тоже нужно

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 10:12
Allergia
Дегус
Спасибо за идею, попробую так тоже с гранулами сделать.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 14:21
Florette
Anastasia писал(а):А в каком районе ваша дача?
Червенский р-н, за Смиловичами.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 14:54
Vitalifer
Бумажный долго запах держит в случае до 6 особей больше уже не важно какой наполнитель они его за 2-3 недели убивают в ноль, а бумажный у меня уходит экономике гранулята плюс мусора и пыли нет такого. Только болюсы везде, но тут только убирание из клетки колёса спасёт.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 19:55
Julia
Я вообще не заметила, чтоб нижний слой заванивался, если что и пахнет, так это углы на полках, я туда гранулят сыплю, но его все равно надо вычищать. Если только там убрать и не трогать дно, то запах исчезнет. Я подстилку меняю когда они его рыть начинают, или мне золушкой побыть хочеться.
Раньше насыпала гранулят, но уходило очень много, теперь сыплю сено и опилки, а гранулят тодько на полки, так выходит дешевле. Убираюсь где-то раз в месяц-два. :crazy:

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 20:00
Julia
PS. Витрина слоит на проходном месте и если заванивается, то запах расходится по всей квартире.

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 20:15
Шмеля
Дегус писал(а):побольше сыплю в особенно туалетные места.
Эх знать бы эти туалетные места.... у моих оно почти повсеместно,но очень-очень облюбовали полку на втором этаже,а туда ну никак наполнитель не насыпешь(((

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 14 авг 2015, 20:19
Шмеля
Вот они на ней как раз сидят) медом им там что-ли намазано) Изображение

Re: Наполнитель в клетке у дегу.

Добавлено: 17 авг 2015, 06:53
Florette
Вчера заезжала на пилобазу. Опилок не дали, сказали они их куда-то сдают :(