Страница 20 из 51
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 20:30
Дегус
Pin
Ты почитай просто его историю, там не так много, пару страниц. Для чего ты хочешь уколоть дексаметазон, если проблемы с кишечником?
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 20:44
ALbF
Дегус писал(а):Pin
Ты почитай просто его историю, там не так много, пару страниц. Для чего ты хочешь уколоть дексаметазон, если проблемы с кишечником?
Похоже есть воспаление, и не факт что именно в кишечнике, дело в том что на узи там не видно, где, в кишечнике или матке, тут реально хороший антибиотик и глюкокортикоиды длинный курс с месяц, пока не станет зверю хорошо, и нечего так гормонов боятся, темболее в жизни угрожающей ситуации, антибиотик нужно менять каждые 7 дней, врач должен подбирать либо по посеву, либо по месту действия.
Если это гинекология/урология, то хороший Цефепим, но решает всегда врач.
антибиотики нужно человеческие выбирать.
Ему нужно давно было мазки взять из уретры, мочевого (на прямую с проколом) и ануса, мазки обычно до начала антибиотиков делают, или через 10-12 дней по окончании курса.
Дегу могла и застудится по женски, когда им плохо и больно, они не кушают, если там все далеко зашло и гнойный мешок вместо матки, то возможна интоксикация,
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 20:53
ALbF
blake-djek
Если из шприца или как то чуточку кушает, свежей травки хорошо с окошка
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 20:56
ALbF
blake-djek
Байтрил вообще у дегу плохо работает
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 20:59
Anastasia
blake-djek
Держитесь! Я уже за неё переживаю, пусть выздоравливает!
Вы молодец, не сдавайтесь!
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 21:24
Дегус
Pin
Все твои гипотезы имеют право на жизнь. Но начиналось-то все с поноса. И расстройство так и не проходит. Ну можно, конечно, предположить, что у нее прямо все до кучи: и какая-то инфекция ЖКТ и еще и воспаление половых органов. Но это слишком натянутая версия. Ну можно, конечно, вколоть сейчас все знакомые лекарства..., если кому-то кажется, что это поможет.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 21:59
ALbF
Дегус писал(а):Pin
Все твои гипотезы имеют право на жизнь. Но начиналось-то все с поноса. И расстройство так и не проходит. Ну можно, конечно, предположить, что у нее прямо все до кучи: и какая-то инфекция ЖКТ и еще и воспаление половых органов. Но это слишком натянутая версия. Ну можно, конечно, вколоть сейчас все знакомые лекарства..., если кому-то кажется, что это поможет.
У тебя грипп часто в сезон? Наверное попадался что и сопли, и живот болел понос?
А то что нарушения стула при многих воспалительных процессах, это не новость,
Да хорошо бы диагностировать место воспаления, я и написал про мазки и про кал, если изъязвление, или что то еще, то в кале или кровь не обязательно видна кстати, поэтому и название, скрытая кровь, или слизь, или и то и то,
но если например с почками беда, то понос запросто,
Если с маткой, и там гной, то попадание инфекции в прямую кишку тоже не редко,
И еще, стул у Дегу, это индикатор здоровья, если что то с дегу не так, то какашки меняются, в размере, консистенции.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 22:07
Дегус
Pin писал(а):У тебя грипп часто в сезон? Наверное попадался что и сопли, и живот болел понос?
Не, не помню чтобы такое было)
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 27 янв 2015, 23:52
Мышка_Агути
когда болит горло, сопли и одновременно понос - то это может быть ротавирусная инфекция. Относится к кишечным вирусным заболеванием.
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Добавлено: 28 янв 2015, 05:45
Perra
Pin писал(а):
И еще, стул у Дегу, это индикатор здоровья, если что то с дегу не так, то какашки меняются, в размере, консистенции.
Могу поспорить. Далеко не всегда это так. Опухоли всякие, как у Буси например была, не давали проблем со стулом.
И у себя я тоже не помню подобных проблем - чтобы сопли-горло и одновременно понос
