Страница 20 из 46

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:13
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):Ещё через годик надеюсь Черных у нас можно будет так же купить)
Не, с черными так быстро не получится. Но тоже надо по-максимуму везти и работать в этом направлении.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:13
Дегус
Florette писал(а):Ну вот... тихонько позаписывались на крем :(
Ну тогда запишите меня на голубого НП из одного питомника и песок НГ из другого....
Заранее спасибо.
:good: :Yahoo!: вот у тебя я и куплю крем)))

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:19
Florette
:D :good:

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:22
Ирена28
Где то видимо упустила... Или невнимательно читала..
А из каких генов складывается черный окрас?


И кто нибудь знает как получить трех и двух цветного?

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:23
Katerinasvetlaya
Florette писал(а):Ну вот... тихонько позаписывались на крем :(
Ну тогда запишите меня на голубого НП из одного питомника и песок НГ из другого....
Заранее спасибо.
Хорошо

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:25
Дегус
Ирена28 писал(а):И кто нибудь знает как получить трех и двух цветного?
Катя тебе сейчас скажет, что в лаборатории Изображение ) Но мы ведь не ищем легких путей) Поэтому мой ответ - я пока не знаю ответа ни на твой первый, ни на второй вопрос) Оксана читала что-то про черный, но я пока не вникала особенно. Можно посмотреть по аналогии, из чего складывается черный у шиншилл и у песчанок.

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:26
Florette
Ирена28 писал(а):Где то видимо упустила... Или невнимательно читала..
А из каких генов складывается черный окрас?


И кто нибудь знает как получить трех и двух цветного?
Генотип черного аа D- Е-
Как его получить никто не знает. Очередная спонтанная мутация ;)

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:29
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):Ещё через годик надеюсь Черных у нас можно будет так же купить)
Не, с черными так быстро не получится. Но тоже надо по-максимуму везти и работать в этом направлении.
Надеюсь получится. Работаем над этим)

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:29
Ирена28
Интересно..
А известно хотя бы доминанта или рицессив?

Re: Окрасы дегу.

Добавлено: 29 фев 2016, 16:30
Дегус
Ирена28

Черный - рецессивный. По поводу трехцветных не знаю.