Страница 20 из 35
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 17 дек 2015, 20:01
N_ka
Но кстати, я вчера в интернете где-то встречала, только про крыс, тоже доктор считает дексаметазон спустя время после травмы колоть бесполезно. Наверное истоки образования схожи - советская ветеринария...
Честно говоря, мне уже начали приходить мысли в связи с этими событиями, что надо идти еще и на ветеринара поучиться)) даже заочно обучают (наверно такие потом и работают у нас в городе). И где-нибудь дополнительно постажироваться, чтоб редких животных лечить

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 04:31
Ксю
N_ka
Нам вообще рентгенолог сказала что она у вас ходить не будет и ваше лечение бесполезно. Но я не бросила лечение и результат на лицо.
Хочешь скидывай адрес, отправлю как мы ходим.

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 10:10
N_ka
Скажите пожалуйста, мне Елене в л.с.лучше написать, чтоб она посоветовала что-нибудь или тут?
Просто раз выяснилось, что кроме позвоночника сломана лапа, я не смогу на фоне ибуфена определить степень улучшения, пока лапа в таком состоянии, он не будет ходить нормально. И как определить, нужно колоть декмаметазон или нет. Или его в любом случае колоть? А если в первые сутки колоть не 3 раза через 8 часов, а 2, это существенно повлияет на результат?
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 10:33
Ксю
N_ka писал(а):Скажите пожалуйста, мне Елене в л.с.лучше написать, чтоб она посоветовала что-нибудь или тут?
Просто раз выяснилось, что кроме позвоночника сломана лапа, я не смогу на фоне ибуфена определить степень улучшения, пока лапа в таком состоянии, он не будет ходить нормально. И как определить, нужно колоть декмаметазон или нет. Или его в любом случае колоть? А если в первые сутки колоть не 3 раза через 8 часов, а 2, это существенно повлияет на результат?
Лучше Елене написать в ЛС. Так она быстрее увидит.
Да и с этой перепиской в теме можно пропустить сообщение.

Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 10:41
Дегус
N_ka
В личку просто отправьте сообщение, чтобы она заглянула в темку. А так описывайте все, конечно, тут. Эта информация очень важна. И другие вам что-то смогут посоветовать и потом все это поможет еще не одному больному дегусику. А что с лапой? Я что-то пропустила...
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 10:43
Дегус
N_ka писал(а):Сейчас же они перспективы не увидели
Перспективы нет только в одном случае, не буду говорить в каком. Во всех остальных случаях все есть. Если не перспектива, то надежда точно.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 10:44
Ксю
Дегус писал(а):N_ka писал(а):Сейчас же они перспективы не увидели
Перспективы нет только в одном случае, не буду говорить в каком. Во всех остальных случаях все есть. Если не перспектива, то надежда точно.
Алёна, на лапе похоже на припухлость. На 17 стр. последнее сообщение.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 11:04
Дегус
Да, я пропустила это сообщение.
N_ka писал(а):Сегодня лапа левая, на которую наш дегусик не облокачивается, стала реагировать на прикосновения, раньше не реагировпла, он стал сжимать пальчики и отдергивать лапу.
Это просто отлично.
N_ka писал(а):вероятно, лапу он сломал, оттого и облысела она

Не обязательно. При любой травме такое возможно, может и трещина, и вывих, и защемление какое-нибудь. Внимательно следите за общим состоянием, чтобы не пропустить, если, не дай бог, воспаление какое-то начнется. Запаситесь, на всякий случай, заранее антибиотиками.
N_ka писал(а):А если срастется не так... Уфф..
С этим мы ничего не сделаем. Дегу не фиксируют лапу даже при переломе. У нас хорошо видно место, где был перелом и лапу девочка ставит не очень ровно, но это уже мелочи. Животное адаптируется и пользуется лапой, как получается. Мы в колесе отлично бегаем.
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 11:31
N_ka
Спасибо!
Какими антибиотиками (там не все можно)? А то у нас и антибиотики нормальные по рецепту, но антибиотик может проще выписать будет, тем более я болею все время:)
Re: Отказали задние лапки
Добавлено: 18 дек 2015, 11:41
N_ka
Ксю, удалось оба видео глянуть. Мне все нравится:) интересно бегает так. Трудновато, конечно, почесаться например. Но Дегусюля молодец. Хоть дегу и хрупкие создания, но, действительно, главное не сдаваться
