Страница 20 из 29
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:02
Наталья М.
Хорошая страна, хорошие люди, поразделяли нас всех. А вот дегу нас соединили!

Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:06
Дегус
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:14
Дегус
Наталья М.
А моих родителей в Минск распределили после института. Они вместе в Питере учились.
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:14
Дегус
Наталья М. писал(а):А вот дегу нас соединили!

Это очень радует)
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:22
Чапик и Белкин
А мне вот интересно, откуда мы родом. Насколько я понимаю большинство из нас из того поколения, которое в связи с глобальными потрясениями или само перемещалось по территории союза, или переезжало в небольшом возрасте. Я вот из Ташкента, приехала в Москву учиться в далеком 84.
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:27
Дегус
Чапик и Белкин
Мне кажется, что не обязательно в связи с потрясениями. Просто тогда была одна страна и все свободно перемещались. У моих родителей был выбор после института: Минск или Киев. Они выбрали Минск почему-то.
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:42
Наталья М.
Ален, радуйся, что они выбрали Минск. А представляете, сколько разных кровей смешалось в моих детях. Моя мама белоруска, у отца есть цыганские корни, у мужа - отец татарин, мать грузинка.

Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 21:57
Наталья М.
Ален, почитала статью. Так вы пишете беларус и беларусский? Меня в институте по-другому учили. Да, куда мир катится. А я помню, когда ребёнком приезжала в Слоним, и меня все называли русской девочкой. Люди в автобусе гладили по голове и даже угощали мороженым. У вас тогда было все дёшево и в магазине мне купили 3 красивых платья, а на классном часе я рассказывала про Брестскую крепость. Вот какие у меня воспоминания... Наши страны ближе друг к другу даже исторически, если копать глубже.
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 07 янв 2017, 22:27
Дегус
Наталья М. писал(а):Так вы пишете беларус и беларусский?
Нет. Мы пишем белорус и белорусский. Может это поменяется со временем. Может нет.
Наталья М. писал(а):У вас тогда было все дёшево и в магазине мне купили 3 красивых платья
Сейчас у нас все дорого) А зарплаты копеечные.
Наталья М. писал(а):Наши страны ближе друг к другу даже исторически, если копать глубже.
В свете событий последних лет такие вопросы обсуждать просто страшно стало. Давай не будем.
Re: Чапик, Белкин и цветник
Добавлено: 08 янв 2017, 01:51
Наталья М.
Дегус писал(а):Сейчас у нас все дорого) А зарплаты копеечные.
Наверное, как и везде есть люди, как с маленькими зарплатами, так и со средними, и с нереально большими.
Дегус писал(а):
В свете событий последних лет такие вопросы обсуждать просто страшно стало. Давай не будем.
Да, ладно, не бойся! Вот увидишь, все будет хорошо!
