Страница 20 из 38
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 19:11
Наталья М.
У меня пески НГ с пятнами. Приоритет при продаже отдаю этому форуму. Можно писать в личку, все кто желает. Бронь открою в следующие выходные.
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 19:22
Дегус
Аленушка писал(а):а агути сейчас НГ,НП есть !!!!!!!!! вот и пара!
В такой паре вероятность получения крема самая низкая из перечисленных вариантов - всего 12,5%(
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:12
Julia
вернемся к нашим баранам.
Вероятность получить крем с двух агутиков НП, НГ какова? А если песок НГ и голубой НП? А пятнышки в данном случае мешают?
Все. Я теперь не знаю что мне хотеть

Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:14
Shprot
Julia писал(а):вернемся к нашим баранам.
Вероятность получить крем с двух агутиков НП, НГ какова? А если песок НГ и голубой НП? А пятнышки в данном случае мешают?
Все. Я теперь не знаю что мне хотеть

Виталий сделал великую вещь вот тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=1164
Таблицы с вероятностями получения окрасов
Это вероятности при сведении двух агути НГ, НП
Агути НП НГ - 25%
Агути НП - 12.5%
Агути НГ - 12.5%
Песок НГ - 12.5%
Голубой НП - 12.5%
Агути - 6.25%
Голубой - 6.25%
Песок - 6.25%
Крем - 6.25%
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:20
Дегус
Julia
А пятнышки не мешают) В табличках виталика есть все ответы

)
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:21
Shprot
А вообще, на мой взгляд, сведение двух агути НГ, НП это как лотерея
Очень хочу как нибудь такую вязку сделать
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:23
Julia
а ведь смешно получаеться с двойными носителями. По закону подлости родятся все агутики, причем чего они там носители совершенно не понятно. Почти кот в мешке.

Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 02 фев 2017, 20:25
Дегус
Shprot
Мне очень нравятся пометы, в которых рождаются разные окрасы) Это всегда интересно)
Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 03 фев 2017, 04:34
Наталья М.
Правильно, сводя 2 агути НП и НГ. Мы получаем окрас, который видно и вероятность носительства, которую надо проверять. Многие не понимают разницу между носителем 100% и носителем 50%. 50% это только вероятность, что из всего помета половина может быть с носительством, половина-без носительство. Но вероятность штука сложная. В жизни бывает, что из 7 дегусят при проверке только 1 будет с носительством. Пары крем+крем, песок НГ+крем, голубой НП+крем. Дают 100% носителей и крем, агути в помете не будет. Крем- это универсальный партнер!

Re: Очередь на малышей.
Добавлено: 03 фев 2017, 05:01
Наталья М.
Дегус писал(а):Shprot
Мне очень нравятся пометы, в которых рождаются разные окрасы) Это всегда интересно)
Ален, мне тоже нравится. Смотрю у Сары от пары голубой НП и песок НГ родились сейчас 2 крема, 2 песка НГ, 2 голубых НП и 1 агути НП, НГ. Так здорово! Так красиво, настоящее разноцветье

! А у меня тоже сочетание агути и пески

!