Страница 192 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 мар 2015, 10:14
soleter
VikLer

Софья, а ты улет в руки не брала после кладки? Просто та, что сделала кладку, будет намного легче!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 мар 2015, 18:33
VikLer
soleter

Пробовала, но там взрослые старые тяжелые сами по себе улитки. Определить точно не смогла. :pardon: Но больше подозреваю ретика, т.к. он раньше жил в паре с другой взрослой ретикулятой (которая у меня, к сожалению, погибла) и у них были детки.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 мар 2015, 18:47
soleter
Софья, будем подождать :wink:

А у меня 5 марта Кони (фулика хемели) сделала кладку небольшую. Решила отложить яйца :) Так что 11 яичек лежит :wink: Скорлупочка обещает быть альбино :wink: А мне надо шоколадка :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 мар 2015, 18:48
Дегус
VikLer

А сколько ты яиц оставила?
soleter писал(а): А мне надо шоколадка :)
Зачем тебе шоколадка?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 мар 2015, 19:01
VikLer
Дегус писал(а):А сколько ты яиц оставила?
пока 10 :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 09 мар 2015, 21:56
soleter
Дегус, потому что Кони должна оставить после себя свою копию :wink: Да и вырастить надо себе, а то свою шоколадку продала и осталась без хемели простой. А Скорлупочка видимо будет искать новый дом :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 18:07
Дегус
Кто-нибудь сталкивался со статистикой по выживаемости улиточных детей? Меня три улитки меня радуют, меняются на глазах, растут быстро, а трое совсем мелких, много спят, мало едят. Двое из них стали уходить спать все дальше в раковину. Не нравится мне это совсем.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 19:00
soleter
Дегус

Алена, ты же знаешь нашу статистику. У меня все малыши живут и растут. Кто-то растет быстрее, кто-то медленнее. Но то что уходят в ракушки не есть хорошо. Спят они маленькие все много. А вот в ракушку глубоко у меня никогда не уходили. Может им сухо?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 19:22
Дегус
soleter

Всегда слежу, чтобы было тепло и влажно :unknown:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 20:59
soleter
Тогда не понимаю :pardon: Может им слишком тепло?