Страница 192 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 09 мар 2015, 10:14
soleter
VikLer
Софья, а ты улет в руки не брала после кладки? Просто та, что сделала кладку, будет намного легче!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 09 мар 2015, 18:33
VikLer
soleter
Пробовала, но там взрослые старые тяжелые сами по себе улитки. Определить точно не смогла.

Но больше подозреваю ретика, т.к. он раньше жил в паре с другой взрослой ретикулятой (которая у меня, к сожалению, погибла) и у них были детки.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 09 мар 2015, 18:47
soleter
Софья, будем подождать
А у меня 5 марта Кони (фулика хемели) сделала кладку небольшую. Решила отложить яйца

Так что 11 яичек лежит

Скорлупочка обещает быть альбино

А мне надо шоколадка

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 09 мар 2015, 18:48
Дегус
VikLer
А сколько ты яиц оставила?
soleter писал(а): А мне надо шоколадка

Зачем тебе шоколадка?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 09 мар 2015, 19:01
VikLer
Дегус писал(а):А сколько ты яиц оставила?
пока 10

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 09 мар 2015, 21:56
soleter
Дегус, потому что Кони должна оставить после себя свою копию

Да и вырастить надо себе, а то свою шоколадку продала и осталась без хемели простой. А Скорлупочка видимо будет искать новый дом

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 10 мар 2015, 18:07
Дегус
Кто-нибудь сталкивался со статистикой по выживаемости улиточных детей? Меня три улитки меня радуют, меняются на глазах, растут быстро, а трое совсем мелких, много спят, мало едят. Двое из них стали уходить спать все дальше в раковину. Не нравится мне это совсем.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 10 мар 2015, 19:00
soleter
Дегус
Алена, ты же знаешь нашу статистику. У меня все малыши живут и растут. Кто-то растет быстрее, кто-то медленнее. Но то что уходят в ракушки не есть хорошо. Спят они маленькие все много. А вот в ракушку глубоко у меня никогда не уходили. Может им сухо?
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 10 мар 2015, 19:22
Дегус
soleter
Всегда слежу, чтобы было тепло и влажно

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 10 мар 2015, 20:59
soleter
Тогда не понимаю

Может им слишком тепло?