Страница 193 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 21:17
Дегус
soleter писал(а):Тогда не понимаю :pardon: Может им слишком тепло?
Ага. Или слишком влажно :crazy: . Причем ровно половине. Второй половине, судя по всему, как раз то, что надо. Ладно, будем наблюдать)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 22:33
soleter
:ROFL:

У меня лимки разделены на мелких и крупных! Но все ползают и кушают. Но заметила. Лимочки не зарываются в грунт!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 10 мар 2015, 23:54
Мышка_Агути
Уход улитки за виток - это болезнь. Вот небольшая картинка-пособие.
Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 03:41
Anastasia
Мнее нравится ""выяснить причину"". Спросить у неё самой что ли? :pardon:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 04:15
VikLer
Дегус
Читала, что по малышам статистика не очень хорошая, и смертность у улитят достаточно высокая. Как понимаю, с условиями все ок, раз половина растет нормально. Может генетика плохая? Но тут только можно догадываться... У меня одна из двух вылупившихся лимок тоже по началу какая-то абы-какая была:не ела, не росла, одно время я не могла понять, живая ли; садила ее на еду, она начала есть, но отставала в росте, а сейчас догнала сестрицу, уже и не различу где какая. Может тоже попробовать садить на лист с помолом?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 07:11
Дегус
VikLer писал(а):Как понимаю, с условиями все ок, раз половина растет нормально.
Вот и мне так кажется.

Мышка_Агути

Мне кажется, что табличка все же больше относится ко взрослым.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 09:22
soleter
Дегус

Алена, не паникуй раньше времени. Ульки растут по разному. У тебя разница у них в 4 дня? И твои точно за виток уходят или просто прячут ногу, что только хвостик торчит?

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 09:26
Дегус
soleter писал(а):И твои точно за виток уходят или просто прячут ногу, что только хвостик торчит?
Хвостик не торчит. Их видно, но уходят далеко. Пока возвращаются.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 09:33
soleter
Дегус

Скорее всего им так спать нравится. Но на еду сад тогда принудительно, как София посоветовала. Хотя бы через день :wink:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 11 мар 2015, 09:49
Мышка_Агути
мои две улитки вялые..плохо едят. Я уже, если честно, заколебенилась выяснять причину.