Страница 196 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 12 янв 2021, 19:32
Ivo4ka
Дело в том что проблема не постоянная, я про нее знаю и слежу конечно, но прикол в том что когда пальцем трогаю в 95% палец мокрый, а малые бедные лижут-лижут и ноль результата, пузырьков воздуха нет, приловчилась недоливать 50 мл тогда такого в основном не случается, когда вода изначально ниже выемки под пружину, но поилка ж и так мелкая, 125 мл. Вот и не могу понять где помеха появляется... из старой отпили уже, новая стоит полная хотя я тоже проверяла ее, но у них сейчас дополнительно чашка с водой стоит, на случай проблем с поилкой, они оттуда тоже пьют. Я на днях пришла - смотрю поилка полная, бегом притащила воды в чашке, Перчик в нее лапами вцепился и пил очень долго, отсюда вывод - опять ни фига не текло, а пальцем пробую - даже пузырьки идут. Надо позаглядывать внутрь на предмет заусенцев, других моделей в продаже у нас не видела от слова совсем, может под заказ где-то есть :o но как я умудрилась такую же купить опять это вообще...

По поводу поилки снаружи, тут она вообще ну никак не хочет становится))))
Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 12 янв 2021, 19:38
Ivo4ka
Примотала пока второе колесо к решетке, но оно громыхает конечно конкретно, я уже два дня не сплю нормально, они с 2х до 4х делят колесо, один останавливает второму, тот выпадает потом недовольные визги и так по кругу каждые 2 минуты :ROFL: хочу тарелку им поставить, муж обещал сделать, не знаю правда сколько ждать придется)))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 12 янв 2021, 21:54
Andrey
Многие у кого такие металлические колесики, их блокируют на ночь или убирают..

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 янв 2021, 13:54
Ivo4ka
Andrey писал(а):Многие у кого такие металлические колесики, их блокируют на ночь или убирают..
я его наоборот повесила чтоб ночью иметь возможность спать, а не слушать как они одно делят :D но им страшно что гремит, я б сказала что так они им и не воспользовались, но деревянное сегодня не делили, хоть поспала)) большую часть дня колесо никому особо не нужно, но наступает ночь, и мафия просыпается :lol:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 янв 2021, 17:25
Andrey
Нет, у нас все спят по ночам, видимо потому что их много.. и они не мешают спать другим сородичам!!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 янв 2021, 18:34
Ivo4ka
ну тут мы сами виноваты, наши бы тоже спали, у дочки в комнате - спят, она ложится около 10, они еще возькаются там час-другой и ложатся, редко когда слышу что бегает кто-то, а вторая клетка стоит у нас, а мы ложимся около 2х... вот они и возятся до 4х...

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2021, 10:28
SirEdvin
Добрый день, а может ли кто подсказать, где можно купить неплохую клетку или витрину в Киеве?)

А то сколько не старался найти, они или так себе, или большие, но там надо будет все переделывать.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 мар 2021, 14:23
Julia
Клетку можна искать по магазинам, но ее тоже нужно будет переделывать или вообще все самостоятельно обустраивать. А витринки делают:
https://www.instagram.com/babayko.works ... kN1GCkpVMo
https://www.instagram.com/tonia_woodsto ... INHds0Rqds
https://www.instagram.com/chinchillalod ... jeNpS4_rJs
https://www.instagram.com/pets_for_your ... _mS_jwJe5k.
Можна на олх купить торговую витрину из алюминиевого профиля и переделать самостоятельно. Одна из моих витрин как раз из старой торговой витрины

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 мар 2021, 13:09
Lenuse4ka13
Всем привет! Недавно и у меня появились две очаровательные девочки! Мы с мужем сделали вот такую витрину, еще внешне доработать хочу, но на функционал это не влияет))
Размеры "жилой зоны" 115 высота, ширина 50, глубина 44, надеюсь не мало девочкам моим, наверху спальня, спят как в домике, так и в гамаке, на средней полке у нас столовая, ниже игровая с колесом и сенница, чтобы все каки и то, что рассыпают поближе к поддону было, внизу выдвижной поддон, там у нас гранулы древесные+опилки+сена немного, такую смесь использую в качестве подстилки.
Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 05 фев 2022, 08:20
Шышка
Расстояние прутиков 2,5см в клетке, это много для дегу?