Страница 197 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 24 мар 2015, 17:07
soleter
Мои новорожденные сегодня принялись за салат :Yahoo!: Четыре дня отсидели!!! Значит на раскачку к поесть у них уходит четыре дня!!! Количество пока не скажу. Может сегодня посчитаю, если сил хватит :pardon:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 мар 2015, 06:06
VikLer
soleter писал(а):Мои новорожденные сегодня принялись за салат
Это здорово! :Yahoo!:
Интересно, сколько ж их у тебя? И какие они будут? :roll:
А еще я забыла, сколько откладывала себе яиц фулик. :crazy: Полазила в контейнерчик раз 100 из любопытства, все там основательно перемешала (чего меня туда несло? :crazy: вроде не первые улитки, а вот любопытно :P )Поэтому, еще и интересно, сколько ж у меня будет улиток? :oops:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 мар 2015, 06:36
Дегус
VikLer писал(а):Дегус
Как растут ретики?
Точно так же, как и раньше. Мне кажется, что мелкая тройка вообще не растет( Короче, я в расстройстве.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 25 мар 2015, 08:46
soleter
Дегус

Алена, не переживай. Все что не делается - к лучшему!!! Значит так надо!!!

София, их всего 6 :Yahoo!: Вчера под лампой считала :) Из 11 яиц!!! Пять яиц они струскали! Позавчера откапала грунт с них. А вот кто там есть хороший вопрос :lol: Надеюсь шоколадка будет и не одна!!!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 06:39
VikLer
Дегус писал(а):мелкая тройка вообще не растет
Может еще раскочегарятся и дадут хороший рост. В 1 мес. ретики в норме должны быть 3см и больше. Им же еще месяца нету? Сколько они сейчас (хоть примерно)?
soleter писал(а):Надеюсь шоколадка будет и не одна!!!
Надеюсь, сейчас тебе повезет!!!

У меня пока 2 беленьких фулички ползают))) Такие уже крошечные))) :roll:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 06:59
Дегус
VikLer писал(а):Им же еще месяца нету? Сколько они сейчас (хоть примерно)?
Им около месяца как раз. Нет там трех см. даже у большие :( .

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 07:22
VikLer
Дегус
Эту норму я с интернета вычитала, а как оно на самом деле? :pardon: У меня недавно ретики вылупились, посмотрим, как мои себя поведут.
Правда, особо мне няньчиться с ними некогда :pardon: Попробую сразу посадить в контейнер по-больше, может поможет.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 07:47
soleter
Дегус, VikLer

Мои фули были в 2 месяца 3-3,5 см, в три 5,5-6 см. В первый месяц не наблюдала такого быстрого роста. В месяц они были до двух см.

София, твои овумята росли сразу равномерно, а сейчас псевдолеу растет медленнее. Зато сильвер красавчик :) А еще мне нравится их ножку гладить :oops: Она такая шероховатая :) И еще от них действительно слизи не допроситься :ROFL: Но если прилепились, то отклеить целая беда!!! В общем радуюсь такими крокодильчиками :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 08:04
VikLer
soleter писал(а):радуюсь такими крокодильчиками
Рада, что ты рада)))
У меня тоже из первой кладки псевдолеу растет медленнее, чем альбиносик, но они оба опережают эту таблицу с нормами роста. А вот фулики, как и у тебя, растут с небольшим опозданием. Но аппетит у них хороший, все время виден новый прирост, я не переживаю.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 08:38
Anastasia
Девочки, выкладывайте сюда таблицу!