Страница 198 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 08:45
VikLer
Изображение

Главное - свежий прирост!!!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 11:26
SIA
С новорожденными всех улиткомам:)
Алена, по поводу роста детворы ретиков сильно не переживайте - ко мне мои блондинчики приехали 7 ноября и были они по 2 см не более, а они сентябрьские. Теперь они тоже отличаются в росте, но все растут. Правильно внизу таблички написано, что они не клоны и все растут по-разному.

Оказывается ульки любят листики земляники и цветки мать-и мачехи:) для них и для меня это было открытием...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 12:00
Дегус
SIA писал(а):Оказывается ульки любят листики земляники и цветки мать-и мачехи:) для них и для меня это было открытием...
А одуванчики пробовала давать? Мои очень хорошо кушают листики.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 13:56
SIA
Дегус писал(а):А одуванчики пробовала давать?
А у нас еще не вылезли :( я знаю, что едят - в прошлом году фулькам давала, ретиков у меня тогда еще не было. Давала еще молодые листики подорожника - тоже едят. А еду летом ложила на такие большие листья (вроде конский щавель называется, может ошибаюсь) - листья вместе с едой грызли. Но когда листья молодые и тонкие, старые не хотят есть.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 13:58
soleter
SIA, спасибо :)

Алена, где ты раздобыла одуванчик? :)

София, на самом деле овумята хорошо растут :wink: И фульки тоже вырастут красавицами :)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 15:48
Дегус
soleter

Нашла маленькие-маленькие листики. Дегусам еще не давала, совсем крошечные, а улиткам давала)

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 22:15
soleter
Дегус

Алена, у меня под балконом только одуванчики вылезли хорошенькие))) Но там точно не пойду собирать)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 22:19
Дегус
soleter

Ничего, скоро уже везде будет много зелени. Мы ждем не дождемся.

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 26 мар 2015, 22:26
soleter
Алена, сама на каждый зеленый кустик смотрю и жду)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 27 мар 2015, 06:48
VikLer
Вчера на собачьем выгуле тоже видела уже очень приличный одуванчик))) Конечно, не брала))) В прошлые выходные была на даче, там было еще пусто( Но уже не за горами, не за горами...)))