Страница 3 из 5

Re: Помогите советом.

Добавлено: 01 июл 2017, 06:08
eli2616
Svetik Я могу предположите только перегрев, если вы говорите, что все было хорошо и он был весел.... прыгал и скакал, а потом бац и помер.. Вот по тому я не выпускаю на прогулку. Пушистого облачка ребенку

Re: Помогите советом.

Добавлено: 01 июл 2017, 08:28
Дегус
Держись...
Если это не несчастный случай, вроде перегрева, удара током, падения с высоты, то, как правило, если смерть наступила до года, чаще всего имеет место какая-то врожденная патология.

Re: Помогите советом.

Добавлено: 01 июл 2017, 09:56
Svetik
Девочки перегрева не могло и быть, у меня кондер нагнал температуру и ночью было хорошо, ток исключаю вообще, ничего нет ни рядом нигде :cry: :cry: :cry: :cry:
и прыгать ему не откуда было ночью...........т.к. до этого он с такую высоту лазил, дегу-паук наверное, я его звала бесстрашным..........Не могло так вот быть...........я его за тридевять земель везла и чтобы вот такое получилось :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Мы переехали границы, блокпосты, доехали так хорошо в банке и потом....я не могу...............

Re: Помогите советом.

Добавлено: 19 мар 2018, 09:56
Безрод
Добрый день.вечер.утро...
Проблема такая.купили нашему мальчику друга .вроде поладили мелкий бегает хвостиком за старшим попискивает .ну вроде нормально поладили.но теперь обосновалась такая проблема старший на руки не идет стал кусаться.какойто шуганый стал любой шорох сразу убегает прячеться под колесо.что можете посоветовать?

Re: Помогите советом.

Добавлено: 19 мар 2018, 10:01
eli2616
Безрод писал(а):Добрый день.вечер.утро...
Проблема такая.купили нашему мальчику друга .вроде поладили мелкий бегает хвостиком за старшим попискивает .ну вроде нормально поладили.но теперь обосновалась такая проблема старший на руки не идет стал кусаться.какойто шуганый стал любой шорох сразу убегает прячеться под колесо.что можете посоветовать?
Открываем дверцу, берем стул, садимся. берем вкуси в руки и сидим и пусть подходит и так каждый день (по мере возможности). Когда дегу живет один, он более ручной, но без сородича ему все равно жить нельзя, когда появляется сородич. то вы ему не особо нудны. Понаблюдайте, может мелкий его обижает чуть. Сколько времени прошло с момента прибытия мелкого?

Re: Помогите советом.

Добавлено: 19 мар 2018, 10:40
Безрод
неделя. ток большой на маленьком катаеться

Re: Помогите советом.

Добавлено: 19 мар 2018, 10:48
eli2616
Безрод писал(а):неделя. ток большой на маленьком катаеться
Я перепутала)). Но это ничего не меняет)). Нужно время. И по чаще общайтесь. Раньше то он был один. а теперь нет, ему надо успокоиться и привыкнуть.

Re: Помогите советом.

Добавлено: 16 апр 2018, 22:37
Евгения77
Здравствуйте, форумчане.
Не знаю в какой раздел мне правильнее писать, поэтому напишу сюда. У нас случилась трагедия. Сегодня вечером наш младший мальчик Шуня (1,5 года) умер после драки со старшим Реги (5 лет). Все произошло молниеносно. За последний месяц эта была вторая серьезная драка. До этого они жили душа в душу. Иногда немного боксировали и все.
Нам теперь надо решать, что делать дальше. Реги уже очень большой и не известно примет ли маленького сородича. Надо ли нам рисковать? А еще получается, если мы сейчас заведем малыша, а потом умрет от старости Реги , нам опять к взрослому дегу придется покупать малыша. Я не знаю сможем ли постоянно держать дегусов.
Если все таки покупать малыша, лучше это делать побыстрее или дать придти в себя Реги?
Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.

Re: Помогите советом.

Добавлено: 16 апр 2018, 22:48
Дегус
Евгения77

Нет какого-то одного совета на все случаи жизни. Если ваш старший не ладит с другими дегу и если вы не планируете держать дегу еще много лет, возможно и нет смысла заводить в таком возрасте сородича. Только нужно будет уделять побольше внимания Реги.
А если вы планируете держать дегу в ближайшие лет 6, возможно, есть смысл посадить к нему двоих маленьких мальчиков. Тогда, когда придет время Реги, не надо будет снова искать пару и заниматься ссаживанием. Но, опять же, если он склонен проявлять агрессию, нужно оценить потенциальный риск. Потому что большие мужские группы они по определению менее стабильны, чем женские.

Re: Помогите советом.

Добавлено: 16 апр 2018, 23:11
Евгения77
Дегус, спасибо за ответ. А побольше это примерно сколько в день? И какое должно быть внимание. Почесать, поговорить или что то еще?