Страница 3 из 4

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 10:57
Tanyamyshka
Добрый день всем дегузависимым) Родила наша Бантя в воскресенье 3 шт одного я нашла в понедельник мертвым(( осталось 2 шт но они какие то худенькие чтоль... Но активные.. Постоянно её смокчут) её осмотрела и не обнаружила чтоб соски были набравшие молоком..как будто вообще нету... Вчера начали докармливать козьим,другого не нашли.. В воскресенье были по 12 грамм сегодня по 14... Стоит ли продолжать докармливать или нет? И как узнать есть ли у неё молоко?

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 11:02
Vitalifer
Стоит докармливать, не уверен что козьим стоит, но если они сосут мать это еще не повод думать что они кушают. Эффект пустышки никто не отменял. Спросите у Алены про молоко, может все-таки для котят лучше

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 11:06
гермеона
если детки активные и худенькие - они голодны. наличие молочка у мамы определяется весом малышей. если вес хорошо прибавляется - значит молочка хватает. в вашем случае докармливать стоит. лучше всего для этих целей подходит специальное молоко. китимилк.
попробуйте вызвать лактацию при помощи апилака. (таблетки в чел. аптеке) и побольше крапивы и укропа. они тоже хорошо продукцируют молоко. петрушку и сельдерей кормящим нельзя. они наоборот угнетают лактацию

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 11:08
Tanyamyshka
Крапиву сухую?

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 11:09
Дегус
Tanyamyshka

Здравствуйте! По соскам мне никогда не удавалось определить, есть ли у мамы молоко. Если появились сомнения, значит дегусят надо взвешивать каждый день. Только так вы сможете понять, достаточно ли они получают питания. Тут тема про вес: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=43
Если питания недостаточно, у нас есть очень подробная тема о том, как и чем нужно докармливать. В Минске в "Зооэкспрессе" можно купить одну двух из подходящих для нас смесей:
http://zooexpress.by/cats/sredstva_resh ... at_200_g_/
http://zooexpress.by/cats/dry_catfood/r ... lk_300_g_/
Второй, как оказалось, сейчас нет на складе. Но, уверена, вы можете ее найти в ветеринарных аптеках "Доктор Вет": http://company.vetby.ru/doctor_vet/set_ ... oktor_vet/
Я одинаково успешно применяла обе смеси в разное время.
Тема о выкармливании дегусят тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 11:13
Tanyamyshka
Когда они с ней они вообще не вылазят.. Только если мамка попить или поесть в след ползут любопытствовать)едят они хорошо сейчас.. Про козье сказали на форуме...

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 11:19
Дегус
Tanyamyshka

Ни козье, ни коровье, ни сливки, ни человеческие смеси дегу не подходят так хорошо, как те, на которые я дала ссылочки. Я знаю несколько случаев, когда умудрялись выкормить и человеческой смесью. Но это редкие случаи и выживаемость на таком кормлении низкая.

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 12:16
Tanyamyshka
Изображение



Изображение
Худенькие или нет?)

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 12:17
Tanyamyshka
Изображение

Re: Соски у дегу во время кормления

Добавлено: 26 сен 2017, 12:20
Tanyamyshka
Изображение