Помогите, болеет зверек

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

vladzemlenkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:34
Откуда: Краматорск

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение vladzemlenkov »

Как ее привез кст, она мало пила, только что упала снова с 20см, снял видео, сейчас все полки уберу оставлю только пол. чтобы предотвратить дальнейшие травмы
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение Дегус »

vladzemlenkov

Правильно, сделайте клетку полностью безопасной. Сколько именно пила? Может у нее обезвоживание?
vladzemlenkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:34
Откуда: Краматорск

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение vladzemlenkov »

она постепенно бегает и пьет, лопает за все щеки и пьет, давал небольшой кусочек яблока, половинку съела, половинку зарыла в опилках, хорошо что делал высокую подстилку, что бы рылась, хоть не повредилась при падении
vladzemlenkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:34
Откуда: Краматорск

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение vladzemlenkov »

https://youtu.be/DF1kkV7a-EI
Смотрите до конца
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение Дегус »

Ну что я могу сказать... вам продали совершенно нездоровое животное. Если есть возможность найти того, кто это сделал, я бы нашла и вернула или хотя бы предъявила претензии и потребовала компенсации средств, которые придется потратить на лечение. У нее серьезные проблемы с координацией и проблемы с шерстью. Чтобы она восстановилась, потребуется приложить много сил и потратить много времени. Причем результат может оказаться и неудовлетворительным. Но, если все же решите ее оставить и лечить, почитайте темку. Была у нас и такая история: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=853 ... 1%8B%D1%88
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение Vitalifer »

Ален а что там может быть? Шерсть как лишаем выстрежена, в плане ориентации в пространстве тяжко((( не наступает на заднюю лапку, плюс не может даже на соседнюю полку перескочить ((( вообще в первый раз такого ребенка наблюдаю (((
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):Ален а что там может быть?
Я не знаю. Все, что угодно. Давай Лену подождем.
Vitalifer писал(а):Шерсть как лишаем выстрежена
Но такое впечатление, что в этом плане все потихоньку нормализуется уже, зарастает. Только на моське как-то странно торчит.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение Vitalifer »

Шерсть надо смотреть ближе, можно девчонку поближе щелкнуть или видео сделать вблизи, особенно голову со спины поближе и мордочку
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение гермеона »

шерсть скорее всего посечена. ломкий волос зачастую бывает при нехватке серы. с таким я сталкивалась. а вот полная дезориентация..я бы сделала рентген головного мозга.
vladzemlenkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:34
Откуда: Краматорск

Re: Помогите, болеет зверек

Сообщение vladzemlenkov »

Ребят, шерсть в порядке подруга до этого в водичку нос сынула и намочила, а высохнуть не успела. Был в магазине, показал видео, о компенсации речи быть не может, говорят что привезут и поменяют завтра. Но мне ее жалко, и отдам врядли, только при условии что животное будет жить в нормальных условиях и за ним будут присматривать. Пока что лечу своими силами. Смотрю как на улице в колесе бегает)))
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»