Страница 3 из 3
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 15 июл 2016, 14:02
Кью
Катюндра писал(а):Едим корм Versele-laga Degu Nature,Сено "Зверье мое" и палочки-веточки от дерева вишни, смородины, и листья вишни, смородины,укроп, батву морковную иногда жуют и т.п. разрешенное. Сладкое, соленое и со стола ничего не даем.
О, отлично, меня просто палочки смутили, а это веточки оказывается.)))
Посмотрите тему про готовые корма:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12
Этот корм Versele-Laga Degu Nature там есть, по составу выглядит хорошим, но обратите внимание на "рекомендации". У меня лично был момент, когда биафаровский корм не удалось вовремя найти и пришлось купить этот. Через некоторое время у одного дегу из двоих, что его ели, начала лысеть кисточка. И это, как видите (см.Vitalifer) частый результат.
Но тут очень важный вопрос из чего вы выбираете. Корма Beaphar отличные, но дорогие и не везде купишь. Натуральное кормление хорошим кормом из питомника надо обязательно сопровождать курсами витаминов. И т.п.. Почитайте, подумайте на эту тему.
Катюндра писал(а):в клетке 3 этажа,
Когда ей станет лучше и будете возвращать возможности лазать, старайтесь, чтобы не было пустых пространств, куда можно свалиться, чтобы плюхнуться получалось только на гамак; если полка, то с неё можно было сойти, а не спрыгнуть и т.п.. И слой опилок сделайте больше, чтобы при прыжке вниз было мягко и пружинило.
Ещё тут на форуме есть тема со внутренностями клеток- там можно посоветоваться, как что лучше расположить:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8
Катюндра писал(а):Будем лечить, надеюсь, что наша крошка поправится.
Сочувствую! Успехов вам в выздоровлении!
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 17 июл 2016, 09:47
Катюндра
Спасибо большое
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 20 июл 2016, 11:58
Катюндра
Здравствуйте, прошло пять дней с момента лечения Нюши. Состояние на данный момент намного лучше, теперь не заваливается на левый бок, уже упирается на левую переднюю лапу и ест двумя передними лапами, по поводу задних, еще ходит вприпрыжку, но задняя правая лапа еще отекшая((, отек не спадает, но стала шустрее, (два дня нам не дает ночью спать, грызет клетку так усердно, что нас всех будет). Сегодня были на приеме у врача, сказал выпаивать Травматином еще 5 дней и выписал таблетки Артрогликан 1/20 2р. в день принимать 14 дней. Если честно понятия не имею как мне ее разделить или растолочь, как ей дать? Эти то лекарства давала кое как, рот не открывает, вырывается.
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 20 июл 2016, 15:11
Shprot
Лично я делю на такие малые части так:
Таблетку надо растолочь, далее масса делится пополам, потом половина ещё пополам и т.д. пока не получится 1/20.
Я так делю все таблетку и по бумажкам раскладываю. Так 1 таблетки на долго хватает и не надо каждый раз делить.
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 20 июл 2016, 15:45
Дегус
Если таблетка маленькая и на 20 частей ее не поделить, я делаю так: делю, например, на 4 части. Или таблетку делю, а потом делаю порошок, или сразу превращаю таблетку в порошок и потом делю на части. Потом четверть развожу кипяченой водой, например 1/4 таблетки на 1 мл воды. Если такого раствора выпоить 0,2 мл, то животное получит 1/20 таблетки.
Re: Проблемы с опорно-двигательным аппаратом
Добавлено: 21 июл 2016, 07:07
Катюндра
Спасибо огромное за советы. И еще такой вопрос, я ей давала кальций, вернее витамины 8в1. А сейчас прочитала состав Артрогликана и там присутствует кальций глюканат. А передозировки не будет? Или убрать пока витамины?