Шатаются передние зубы у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Дегус »

2 недели обычно достаточно.
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

Спасибо большое!
Дегус, низкий вам поклон. У меня такая паника была первый день, только ваш форум и помог. :Rose:
У нас все хорошо. Врач сказал, что маленькие ранки есть, но через 5 дней уже сможет кушать сама мягкое. Дали с собой обезболивающее в шприцах, ответили на все вопросы, что меня беспокоили. Вот назначение.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Дегус »

Мелоксидил сладенький, это обезболивающее. Можно его прямо в еду добавлять.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Kebryon »

KeshiОбязательно добавляйте Пробиотик в кашку и грелку положите
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

А у нас все хорошо. Мышулька меня прям радует. Постепенно возвращается в прежний вес. Сегодня вечером мы уже 228. Процесс кормления до сих пор схож с процессом купания и войной - обе остаёмся в жидком корме после этого. Но это мелочи. Главное, что у неё больше ничего не болит, она здорова :roll:
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

Kebryon, а зачем там пробиотик? Это же просто гранулы + вода.
У нас в квартире больше 30 градусов днем. Думаю, грелка лишняя. А ночью её подружки греют.
Исправьте меня, если я не права :sorry:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Elena N.N »

Keshi писал(а):Kebryon, а зачем там пробиотик? Это же просто гранулы + вода.
У нас в квартире больше 30 градусов днем. Думаю, грелка лишняя. А ночью её подружки греют.
Исправьте меня, если я не права :sorry:
посмотрите как у меня Сёмушка кушал кашку
viewtopic.php?f=10&t=1412&start=10
может и Мышулька так же будет?
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Kebryon »

KeshiПробиотик для жкт очень хорошо в вашем случае лишним не будет .Когда с зубами проблемы то мёрзнут ,мой аж бегом бежал на батарею.С грелкой можно проверить вечером как температура спадет ,если залезет значит нужна.
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

Elena N.N, нет, так не хочет, я уже смотрела это видео и пробовала. И жиже делала и гуще. И совсем крохотный шарики делала. Если лежит в миске хоть немного мокрая гранула она может даже не понюхать. С пальца, с руки пробовала давать - не берет, только если совсем в рот совать. Так она ещё кусаться пытается. Я решила не травмировать ни свою ни её психику и едим из шприца.
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

Kebryon, смотрела в местных зоо, у нас нет пробиотиков, надо будет поискать. Если только под заказ, то скорее всего смысла нет, ратолог сказала, что к субботе сможет сама мягкое кушать. А кушает она и так очень хорошо. А грелку попробую подложить. Но я её и так после каждого кормления грею, потому что у неё весь подбородок мокрый, вытираю и грею.
Может ли подойти пробиотик человеческий или для собак? Есть ли между ними разница? Для грызунов нашла только биофар, но он вроде как сладкий.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»