Шатаются передние зубы у дегу
Модератор: Elena N.N
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Спасибо большое!
Дегус, низкий вам поклон. У меня такая паника была первый день, только ваш форум и помог.
У нас все хорошо. Врач сказал, что маленькие ранки есть, но через 5 дней уже сможет кушать сама мягкое. Дали с собой обезболивающее в шприцах, ответили на все вопросы, что меня беспокоили. Вот назначение.

Дегус, низкий вам поклон. У меня такая паника была первый день, только ваш форум и помог.
У нас все хорошо. Врач сказал, что маленькие ранки есть, но через 5 дней уже сможет кушать сама мягкое. Дали с собой обезболивающее в шприцах, ответили на все вопросы, что меня беспокоили. Вот назначение.

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Мелоксидил сладенький, это обезболивающее. Можно его прямо в еду добавлять.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
А у нас все хорошо. Мышулька меня прям радует. Постепенно возвращается в прежний вес. Сегодня вечером мы уже 228. Процесс кормления до сих пор схож с процессом купания и войной - обе остаёмся в жидком корме после этого. Но это мелочи. Главное, что у неё больше ничего не болит, она здорова 
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Kebryon, а зачем там пробиотик? Это же просто гранулы + вода.
У нас в квартире больше 30 градусов днем. Думаю, грелка лишняя. А ночью её подружки греют.
Исправьте меня, если я не права
У нас в квартире больше 30 градусов днем. Думаю, грелка лишняя. А ночью её подружки греют.
Исправьте меня, если я не права
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Шатаются передние зубы у дегу
посмотрите как у меня Сёмушка кушал кашкуKeshi писал(а):Kebryon, а зачем там пробиотик? Это же просто гранулы + вода.
У нас в квартире больше 30 градусов днем. Думаю, грелка лишняя. А ночью её подружки греют.
Исправьте меня, если я не права
viewtopic.php?f=10&t=1412&start=10
может и Мышулька так же будет?
-
Kebryon
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
- Откуда: Лен.обл
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 38 раз
Re: Шатаются передние зубы у дегу
KeshiПробиотик для жкт очень хорошо в вашем случае лишним не будет .Когда с зубами проблемы то мёрзнут ,мой аж бегом бежал на батарею.С грелкой можно проверить вечером как температура спадет ,если залезет значит нужна.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Elena N.N, нет, так не хочет, я уже смотрела это видео и пробовала. И жиже делала и гуще. И совсем крохотный шарики делала. Если лежит в миске хоть немного мокрая гранула она может даже не понюхать. С пальца, с руки пробовала давать - не берет, только если совсем в рот совать. Так она ещё кусаться пытается. Я решила не травмировать ни свою ни её психику и едим из шприца.
Re: Шатаются передние зубы у дегу
Kebryon, смотрела в местных зоо, у нас нет пробиотиков, надо будет поискать. Если только под заказ, то скорее всего смысла нет, ратолог сказала, что к субботе сможет сама мягкое кушать. А кушает она и так очень хорошо. А грелку попробую подложить. Но я её и так после каждого кормления грею, потому что у неё весь подбородок мокрый, вытираю и грею.
Может ли подойти пробиотик человеческий или для собак? Есть ли между ними разница? Для грызунов нашла только биофар, но он вроде как сладкий.
Может ли подойти пробиотик человеческий или для собак? Есть ли между ними разница? Для грызунов нашла только биофар, но он вроде как сладкий.